Главный тренер минской ХК «Юность» Михаил Захаров после поражения в стартовом матче суперфинального турнира Континентального Кубка от «Донбасса» (1:2) признал закономерность результата.

«В общем, все по делу, хотя не скажу, что мы не сражались. Третий период так вообще провели здорово, заперли украинцев в их зоне, нейтрализовали лидеров. А лидеры у "Донбасса" — дай боже, в ВХЛ уже по 30 очков у пятерых, у нас таких даже в экстралиге нет. Но что поделать, если перед этим третьим периодом во втором допустили грубейшие ошибки, приведшие к двум голам в наши ворота. К Оксе претензий не имею, он свое дело сделал хорошо.

Возможно, где-то и я ошибся: не стоило выпускать в концовке Заделенова. Не готов он пока играть на пределе все три периода. Но понадеялся на его опыт, а в итоге потеря шайбы фактически стоила нам шанса заменить вратаря полевым. Сделали это только за пятнадцать секунд до сирены. Ладно, что ж делать, будем настраиваться на субботний матч с хозяевами. Если кто-то посчитал, что "Юность" завершила борьбу, он не прав», - цитирует тренера «Прессбол».