СЛОВАН - МЕТАЛЛУРГ - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

БРАТИСЛАВА. 6 августа. Samsung Arena. (7747) зрителей.
МЕТАЛЛУРГ: Мильчаков; А.Спиридонов - Макрицкий (к), Игошин - Осипов - Мациевский; Пульвер - Дурнов, Хомко - Кукушкин - Макров; Казнадей - Плотников, Каштанов - Калачев - Шевелев; Прокопчик - Зеленко, Горбунов - Страупе - Орлюк; Азимов.
ШАЙБА У МЕТАЛЛУРГА: Мациевский.

"Стальные волки" начали игру в белой форме.
В воротах "Слована" находиться знакомый нашим болельщикам Бранислав Конрад. Легкий туман на льду немного мешает игрокам.
По одному удалению в первом периоде. А вот по "распечатыванию" ворот хозяева нас опередили. Пусть и на чуть-чуть, но опередили - 1:0 в пользу "Слована"

Начинается второй период.
Вот в нем уже моментов больше чем в первом: один не самый приятный - пропустили ещё одну шайбу и счет стал 2:0; однако, выстояли при игре с 5 на три и сами смогли размочить счет - Мациевский взял игру на себя, сильно бросил по воротам, и шайба срикошетив от шлема Конрада парашютом опустилась ему за спину.
Концовка второй трети прошла уже при нашем двойном численном преимуществе, но безрезультатно. Этот же перевес в двух игроков переноситься и на начало заключительной трети - штрафное время разделилось свистком об окончании периода.

Интересная деталь: на двух матчах в Словакии с участием нашей команды непременно присутствуют бывшие "стальные волки" - так в Тренчине посмотреть на игру "Металлурга" пришел Роман Тврдонь, а сегодня в Братиславе на трибунах был замечен Эрик Вейссманн.

Не получилось у "волков" переломить игру в заключительной трети. И хотя моменты для выравнивания цифр на табло были - Калачев бросал с убойной позиции, была и игра в большинстве - но добиться желаемой цели у нашей команды не получилось. А за 22 секунды до финальной сирены "Слован" дальним броском поставил жирную точку в поединке - 3:1.