«Брест»-«Витебск» 7-3 (2-0; 1-2; 4-1).

1-0, 12:58, Ращинский (Соколов, Петкевич); 2-0, 17:15, Горбоконь (-1); 2-1, 21:56, И. Усенко (Моргунов, Каркоцкий (+1); 3-1, 26:43, П.Волчек (Матвеев (+2); 3-2, 28:13, Овсянников (А. Усенко; Цуриков (+1); 4-2, 44:43, П.Волчек (Горбоконь, Калачёв (+1); 4-3, 46:49, А.Усенко (Цуриков, Овсянников); 5-3, 47:27, Хлебников (Калачёв, Горбоконь); 6-3, 54:57, Соколов (Стелькин); 7-3, 59:47, Коршунов (Соколов).

Зрители: 1000

Судьи: Бервенский, Жук, Голяк (заменён со второго периода на Запольского, по причине травмы) .

Штраф: 20 - 20

Ознакомление с стартовыми составами команд вызвало некоторое удивление , в заявочном списке брестской дружины значилось лишь девять нападающих. Финансовые неурядицы и бытовые проблемы продолжают сказываться на составе команды.

Первый период выдался достаточно интересным, хотя очень многие болельщики относились к этому поединку с большой долей иронии. Команды постарались сразу же это опровергнуть, с первых минут демонстрируя по-хорошему агрессивный хоккей. До поры до времени игра была равной, хотя обилием голевых моментов не изобиловала. А под занавес первого периода, брестчанам удалось переманить удачу на свою строну. Первым выжал максимум возможного Ращинский, распечатавший Ивашина после добротного паса из-за ворот Соколова. Почин партнера поддержал Горбоконь убежавший на рандеву всё тем же Ивашиным, где в ближнем бою без труда переиграл последнего. Стоит отметить молодого бресткого вратаря Ходина, который не по годам уверенно смотрелся в «рамке», однако во втором периоде, молодость уступила место опыту, на льду появился Бессонов.

Сократить же отрыв в счете витеблянам удалось после ошибки Бессонова уже в дебюте второго периода, вратарь неудачно сгруппировался и снаряд после рикошета от его амуниции предательски юркнул в сетку. Заброшенная шайба стала катализатором к более активным действиям гостей. Однако в течении десяти секунд подопечные Николая Козакова умудрились схлопотать два удаления, чем "зубры" и воспользовались: точным кистевым броском с острого угла отличился Павел Волчек. А уже через полторы минуты успех праздновали хоккеисты из Витебска, когда стремительную контратаку завершил Овсянников, не позабывший ещё навыков нападающего. На тридцать второй минуте шикарный момент упустил Романенко, с трёх метров запустив каучуковый диск выше ворот.

Четвёртую же шайбу брестчане забросили в суматохе у ворот Ивашина, отличился Павел Волчек. И все же радовались хозяева не долго, Александр Усенко реализовал выход один в ноль. Подхватив "голевой вирус" практически сразу же после этого отличился брестчанин Хлебников, распечатавший левый нижний от вратаря угол. Счёт до разгромного довёл Соколов, который после выигранного им же вбрасывания, получив ответный пас от Стелькина, скрытым кистевым броском застал врасплох Малютина, сменившего Ивашина на последнем рубеже. А точку во встрече поставил Коршунов, эффектным броском от синей линии вогнавший снаряд под перекладину.

Лучшие: Ходин, П.Волчек (оба -- "Брест"), А.Усенко ("Витебск").

Николай Казаков ("Витебск"): Особенно и говорить нечего. Первый период начали хорошо, а затем допустили простейшие ошибки. Второй период также. Пять из семи голов лежат на совести вратарей. Без вратарей выиграть нельзя. Итог закономерен.

Евгений Лебедев ("Брест"): У нас был большой игровой перерыв. Доволен первым и вторым периодами. Доверяю молодым. Замена Ходина была плановой. Так было предусмотрено. Лимит я думаю, в следующем сезоне никто не изменит.