Главный тренер ХК «Витебск» Юрий Ивашин после победы над «Химиком-СКА» (4:1), выразил удовлетворение игрой своей команды.

«Пусть мы и внизу таблицы, но эта игра хорошего уровня. Достойный соперник. Хочу отметить игру вратаря «Химика-СКА»: мы создали за первый период множество моментов, но В.Трус был на высоте. Понравилось, что мои подопечные выполнили установку. Я получил удовольствие от их игры. Да, были ошибки, но – это молодость. Тем не менее, здорово выдали первый период, потом игра чуть выровнялась, а в третьем периоде первые пять минут провели вообще великолепно: держали счёт, забили. Играли отлично все линии. Ошибки спишем на молодость, а то, что выполнили задание – держали игровую дисциплину – это огромный плюс. В каких-то других матчах, бывало, играли в свой хоккей, а сегодня – стопроцентное выполнение задания! Хочу поблагодарить болельщиков: «фаны» приехали, разделись (при таком-то морозе!) и выдали всё, как надо! Спасибо, что поддерживают нас в трудную минуту. Кстати, по пресс-конференции в Бресте уточняю: я имел в виду не болельщиков, а журналистов, которые задают глупые вопросы, например, про тотализаторы. Всем спасибо! Мы набрали нужные очки»,- цитирует тренера официальный сайт «Химик-СКА».