СЛОВАКИЯ U-20 - МЕТАЛЛУРГ - 2:3 бул.

ПУХОВ.13 августа. Зимний стадион в г.Пухов. (3500) зрителей.
МЕТАЛЛУРГ: Гришукевич; Пульвер – Дурнов, Игошин – Осипов – Мациевский; Плотников – Зеленко, К.Брикун – Орлюк – Немирко; Пульвер - Дурнов, Хомко – Кукушкин – Макров; Казнадей – Прокопчик, Каштанов – Калачев (к) – Горбунов; Герловский, Страупе.
ШАЙБЫ У МЕТАЛЛУРГА: Каштанов, Немирко (оба в буллитной серии). Решающий буллит - Макров.

Заключительная игра в словацком городе Пухов завершала подготовительное турне команды.

Однако не только окончанием побывки ознаменовалась эта игра, был и маленький сюрприз для любителей и ценителей хоккея Республики Беларусь. И находился этот сюрприз немного вдали от непосредственно льда, но очень близко к нему и всему белорусскому хоккею. Дело в том, что на данном матче присутствовали знаковые для нашего хоккея персоны - Глен Хэнлон и Любомир Покович, которые очень живо интересовались новостями в нашем хоккее, обстоятельно расспрашивали про Беларусь и о турне нашей команды в Словакии.

Теперь собственно о матче. Да, не удивляйтесь - пара защитников Пульвер и Дурнов планировались тренерским штабом в двух пятерках. Состав оказался очень экспериментальным и игра должна была стать очень интересной, но... Но погода внесла свои коррективы: ещё на расскатке видимость из-за тумана не превышала одного метра и с началом игры туман не рассеялся. Что сразу же и сказалось на игре. Вернее на ее завершении.

Две минуты и одиннадцать секунд - таков рекорд "Металлурга" в графе "Самые скоротечные игры". Именно на таких цифрах остановился таймер, когда арбитрами встречи было принято решения о ее прекращении. Но дабы не разочаровывать болельщиков, победитель все же решили выявить путем пробития штрафных бросков. В которых больше преуспела наша команда - итоговый счет 2:3. На два точных броска словаков мы ответили взятиями ворот в исполнении Каштанова, Немирко и Макрова.