Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Витебск» Юрий Ивашин прокомментировал победу над «Могилёвом» - 5:3.

«Первые десять минут проиграли начисто - соперник за это время мог делать результат. Есть вопросы к некоторым игрокам, которые не перешли в другие команды, как бы что не сложилось, но свои деньги надо отрабатывать. После второго периода пришлось перестроиться - посадил на лавку Орлюка, выпадавшего из игры, поменяли центральных нападающих. Перевод Богатина в центральные нападающие, как показал результат, был оправданным шагом.

Мы играли от соперника, знали про их опытных возрастных игроков и хотели предложить при помощи молодых игроков предложить им высокий темп, а опытных ребят выпускать "на результат". Нам очень тяжело играть "в откат", защитники не выдерживают, сегодня заканчивали в две пары.

До Александра Короткевича мои слова, в отличие от Орлюка, в конце матча дошли. Ребята рассчитывали, что уедут в другой клуб, но, в силу разных обстоятельств, остались в "Витебске". Здесь речь уже идёт о профессионализме.

Доволен ли дебютантом Сергеем Сачивко? Он играл сегодня "с колёс", с игры не выпадал, играл в двух парах защитников, дальше посмотрим.

Денис Тыднюк должен так играть каждый матч. Если бы так отыграл молодой игрок, то он был бы героем. А Денис просто не может опускаться ниже определённого уровня, он должен показывать приличный хоккей в каждом матче», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Витебск».