Главный тренер «Металлург-Жлобин» Василий Спиридонов эмоционально прокомментировал гостевое поражение от «Шахтера» (3:5).

«К сожалению, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Вот и наша выигрышная серия остановилась сегодня в Солигорске. На мой взгляд, хоккей в исполнении обеих команд получился зрелищным, с большим количеством удалений как с одной, так и с другой стороны. Мы ни в чём не уступили «Шахтёру». Только к старту третьего периода подошли в высшей степени безответственно. Эти пять минут предрешили исход поединка. Поздравляю хозяев с победой. Им, наверное, выигрыш был нужнее. А мы обязательно сделаем надлежайшие выводы и будем готовиться дальше.

У нас на протяжении всего сезона основная нагрузка ложится на плечи двух первых звеньев. Я чего, собственно, такой злой после матча – когда-то же третье и четвёртое звенья должны помочь команде, чёрт возьми», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».