Хоккей Беларуси Экстралига Новости Защитник из МХЛ приехал на прос...
0
718
 

Защитник из МХЛ приехал на просмотр в ХК «Гомель»

Игрок уже приступил к тренировкам с первой командой.

Защитник из МХЛ приехал на просмотр в ХК «Гомель»
Сергей Сотский (vk.com)

Белорусский защитник Сергей Сотский подписал просмотровый контракт с «Гомелем». Игрок уже приступил к тренировкам с первой командой.

Сергей родился 7 августа 1999 года в Гомеле. В юном возрасте переехал в Санкт-Петербург, где стал игроком хоккейной школы «Форвард», которая позднее будет реорганизована и войдет в состав питерского «Динамо».

В форме «Динамо» сыграл 95 матчей в юниорских лигах России, набрав 37 (8+29) очков.

Последние три сезона провел в Молодежной хоккейной лиге в составе мытищинских «Атлантов», набрав 9 ассистентских баллов в 143 матчах.

В сезоне 2014/2015 входил в состав юношеской сборной России, вместе с которой принял участие в турнире на призы Президентского спортивного клуба в Минске. В прошедшем сезоне вызывался на сбор молодежной сборной Беларуси перед стартом Чемпионата мира в Фюссене, сообщает официальная группа команды ХК «Гомель» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.