«Динамо-Минск»: Хауген (Мильчаков); Горошко – Бэйлен; Развадовский – Волков – Елисеенко; Шинкевич – Лисовец; Гаврус – Щехура – Чичу (К); Ногачев – Шварни; Лингле – Веске – Эллисон; Мелешко (А) – Китаров – Кулаков (А); Бадун, Дрозд.
Сборная клубов: Малютин (Белинский); Башко – И.Усенко (К); Матерухин – Андрущенко – А.Усенко; Сырей – Баранов; Черны – Парфеевец – Лушняк; Карев – Дюков; Протасеня – Туркин (А) – Слыш; Мицкевич – Глебов; Тимченко (А) – Колосов – Михнов.
На арене заливают лед. До старта игры 15 минут. Ждать осталось недолго.
Ведущий завел традиционную песню-затравку. До начала поединка менее пяти минут.
Появляются хоккеисты на льду.
Кирилл Готовец, Андрей Карев, Александр Китаров и Артем Волков получили звания мастеров спорта за успешное выступление на чемпионате мира в Минске.
Матч начался!
Гаврус уже успел побывать в опасной близости от ворот соперника. Но бросок не получился.
Сразу зажаты в зоне оказались игроки сборной клубов. Акценты расставлены.
Китаров наносил опасный бросок. Справился голкипер!
Теперь уже Елисеенко был на острие. Давят "зубры".
А вот и первый ответ сборной. Туркин бросал.
Теперь уже Протасеня находился в перспективной позиции, но промахнулся. Оправились от стартового натиска сборники.
5.56, Первое удаление в матче. Китаров отдыхает 2 минуты.
Больше минуты продержались в зоне соперника сборники, несколько раз угрожали воротам, но не слишком серьезно.
Вернули динамовцы себе шайбу и расставаться с ней не спешат.
10.14, Матерухин удален.
Усенко и Горошко сцепились! Пострадали только ворота сборной.
Чичу в боксе для штрафников.
Лингле мчал к воротам соперника, бросил, но голкипера не пробил.
На встречных курсах пошла игра.
Китаров бросал! Хлестко! Но Малютин вытащил!
Тимченко как ошибся! Почему-то не сумел обработать передачу Олег. А ведь могло быть опасно!
Вновь заперты в своей зоне сборники
Черны! Вот это бросок! Чуть было не залетела шайба в ворота!
Плели-кружили динамовцы у ворот сборной, но не доплели немного.
1:0 — Развадовский (Елисеенко)! Не дотерпели пару секунд сборники до перерыва. А Развадовский просто красавец!
20, Перерыв!
20, Второй период стартовал!
Сейчас узнаем, насколько остро заточил в перерыве зубы своим подопечным Михаил Захаров.
Чичу, находясь перед самыми воротами, пальнул слишком высоко.
Эллисон удален!
Вот обычно команды в большинстве закрепляются в зоне соперника, а сборная в нее прямо вгрызлась. Ее гонят, толкают, а она стоит!
Опять Черны оказался на ударной позиции, но на отскок своевременно не среагировал.
Сырей удален!
Шайба летала над воротами сборной, но каким-то чудом Лингле ее не переправил за линию.
Можно с уверенностью сказать, что над игроками в перерыве Захаров поработал хорошо. Летают по площадке, будут отыгрываться!
Веске мог удвоить перевес "Динамо", но шайба в створ не залетела.
Как сейчас не забили минчане? Сначала Эллисон, а потом Веске расстреливали ворота.
30.35, Щехура отдыхает 2 минуты.
Китаров мог отличиться в меньшинстве, но, докатившись до ворот, забыл бросить и был съеден защитниками.
Башко мощно бросал от синей линии. Хауген среагировал.
Протасеня выскочил из-за ворот и чуть было не удивил этим появлением Хаугена.
Черны уже в который раз создал для себя момент. Сегодня на коне чех.
35.18, Ногачев удален!
Хаугену опять пришлось поработать. Нелегко ему в последние минуты.
Лингле выкатывался на рандеву с Малютиным. Голкипер оказался на высоте!
Сырей выстрелил! Мимо!
40, Второй перерыв!
Третий период!
Непросто игрокам сборной в чужой зоне. Не дают свободно развернуться динамовцы.
Андрущенко знатно так бабахнул по воротам, мимо пролетела шайба.
Теперь уже Баранов от синей линии пытался огорчить Хаугена. Но нет!
Невнятное большинство проводят пока минчане
А вот и момент! Вот только в пустой угол никто из динамовцев не сумел направить шайбу.
Нарушила численный состав сборная клубов.
Два меньшинства подряд. Сложно будет игрокам сборной.
Не засчитан гол "Динамо". Коньком забил Чичу.
Еще 10 минут у сборной клубов для спасения.
Опять спас команду Малютин! На этот раз от броска Эллисона.
Стараются сборники, пыхтят. Но все попытки оказываются неудачными.
Матерухин, у которого сегодня явно не лучший день, пытался затащить шайбу в самые ворота. Не получилось!
Явно подумывают о штурме сборники. Но пока несмело думают.
57.02, 2:0 Бэйлен! (Лингле, Веске)
Судья уже поднял руку, зафиксировав нарушение у сборной клубов, но динамовцы, не откладывая дело в долгий ящик сразу забросили вторую шайбу!
57.32, 3:0 Развадовский!