Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Евгений Оксентюк: Дело не в ног...
0
603
 

Евгений Оксентюк: Дело не в ногах. Все из головы идет

Форвард «U20» прокомментировал поражение от «Локомотива» (3:4) в Кубке Салея.

Евгений Оксентюк: Дело не в ногах. Все из головы идет
Евгений Оксентюк (belarushockey.com)

Форвард «U20» Евгений Оксентюк прокомментировал поражение от «Локомотива» (3:4) в Кубке Салея.

«Начало было не очень хорошее, немного переволновались. Если бы нормально стартовали, думаю, был бы другой результат. Нужно играть так, как мы это делали в третьем периоде, и все бы получилось.

Откуда волнение после матча в Могилеве при полных трибунах? Конечно, оно не у всех было. Сейчас в сборной есть ребята помладше – может, они не играли еще на таком уровне, только по фарму. Не исключено, что кто-то вообще первые проводил матчи экстралиги. Сегодняшний результат не вытекает из прошлого матча, где отдали много сил. Скорее, дело не в ногах. Все из головы идет.

Почему не сразу заработали спецбригады? Трудно сказать. Нужно было побольше бросков делать, а не передач, идти на добивание. Поначалу же больше разыгрывали, меньше угрожали воротам.

Мы каждый матч стараемся играть на победу, другого результата для нас нет. Всегда, когда выходишь на лед, нужно пытаться победить.

Какую оценку поставлю себе по пятибалльной системе? Себе не буду – я не тренер. Скажу лишь, что мог бы сыграть и лучше», – рассказал Оксентюк, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Форвард «Торпедо-Горький» — о финале Кубка Дружбы: «Немного не дожали»

Никита Рожков — о поражении от «Витебска» (1:2) в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы, значении международных турниров и признании лучшим нападающим соревнований.

Егор Степанов: Это первый серьёзный кубок для «Витебска» и нашего города

Защитник «Витебска» — о победе в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы над «Торпедо-Горький» (2:1), уровне соперника и значении турнира для команды.

Евгений Астанков: Будет интересный финал Кубка Дружбы, готовимся к хорошему хоккею

Нападающий «Витебска» прокомментировал победу над минской «Юностью» в полуфинале Евро-Азиатского кубка Дружбы.