0
603
 

Евгений Оксентюк: Дело не в ногах. Все из головы идет

Форвард «U20» прокомментировал поражение от «Локомотива» (3:4) в Кубке Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Евгений Оксентюк: Дело не в ног...
Евгений Оксентюк: Дело не в ногах. Все из головы идет
Евгений Оксентюк (belarushockey.com)

Форвард «U20» Евгений Оксентюк прокомментировал поражение от «Локомотива» (3:4) в Кубке Салея.

«Начало было не очень хорошее, немного переволновались. Если бы нормально стартовали, думаю, был бы другой результат. Нужно играть так, как мы это делали в третьем периоде, и все бы получилось.

Откуда волнение после матча в Могилеве при полных трибунах? Конечно, оно не у всех было. Сейчас в сборной есть ребята помладше – может, они не играли еще на таком уровне, только по фарму. Не исключено, что кто-то вообще первые проводил матчи экстралиги. Сегодняшний результат не вытекает из прошлого матча, где отдали много сил. Скорее, дело не в ногах. Все из головы идет.

Почему не сразу заработали спецбригады? Трудно сказать. Нужно было побольше бросков делать, а не передач, идти на добивание. Поначалу же больше разыгрывали, меньше угрожали воротам.

Мы каждый матч стараемся играть на победу, другого результата для нас нет. Всегда, когда выходишь на лед, нужно пытаться победить.

Какую оценку поставлю себе по пятибалльной системе? Себе не буду – я не тренер. Скажу лишь, что мог бы сыграть и лучше», – рассказал Оксентюк, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.