0
1190

Завершился шестой тур Кубка Салея

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Завершился шестой тур Кубка Сал...
Завершился шестой тур Кубка Салея

Завершился шестой тур Кубка Салея.

Отметим, что «Динамо-Молодечно» сделало ключевой шаг к полуфиналу Кубка Салея, обыграв в гостевом матче «Шахтер» со счетом 1:0 (Б).

Единственный послематчевый буллит реализовал Артур Дриндрожик.

Таким образом, в активе «горняков» стало 13 очков после 5 игр, а у «Динамо-Молодечно» также стало 13 баллов после 5 матчей, однако по личным встречам выше оказывается клуб из Молодечно.

В заключительном туре Кубка Салея в группе «Б» «Шахтер» дома примет «Витебск», а «Динамо-Молодечно» проэкзаменует «Брест».

Таким образом, «Динамо-Молодечно» для выхода в полуфинал достаточно победить «Брест» в основное время. В случае потери очков подопечным Дмитрия Кравченко остается рассчитывать на аналогичную осечку «горняков».

Напомним, что в полуфинал еще до старта турнира вышли «Юность» и минское «Динамо».

В свою очередь «Неман» на домашнем льду довольно неожиданно уступил «Гомелю» (0:3 ) и закрутил интригу в группе «А». После 6 игр у «Немана» 14 очков, у «Гомеля» — 13, а у «Локомотива» и «Бобруйска» по 11.

В заключительном туре «Неман» дома примет «Бобруйск», «Гомель» проэкзаменует «Авиатор», а «Локомотив» сыграет против «Могилева». Если команды наберут одинаковое количество очков, то места в таблице будут определены по очным встречам. Таким образом, «Неману» достаточно для выхода в полуфинал обыграть в основное время «Бобруйск».

Группа «А»: 

«Бобруйск» — «Могилев» — 4:5 Б (2:0, 2:1, 0:3, 0:0, 0:1) 

1:0 – 06:57 Лукомский (Медведев) ГБ

2:0 – 09:04 Медведев (Лукомский)

3:0 – 21:03 Богословский (Мурашов, Шувалов)

4:0 – 26:53 А.Соловьев (Медведев, Спивак)

4:1 – 38:53 Васько (Степанов, Вальков)

4:2 – 43:58 Кудрявцев (Козинов)

4:3 – 52:18 Козинов (Лапшов, Андрущенко)

4:4 – 55:23 Козинов (Лапшов)

4:5 – 65:00 Козинов ПБ

Бобруйск: Андреев (Плахов); А.Кудрявцев – Медведев, Вергунов – Лукомский – Спивак; Волес (К) – Клепча, Богословский – Мурашов – Шувалов; Труханов – Сопин, Кучеренко – Фадеев (А) – Баранов; Ничипоренко – Сергеенко, А.Соловьёв – Павлов – Рыжкович.

Могилев: Карачун (Сергеев); Кардашев – Герасимов, Слыш (А) – Кобус – Казьянин; Кудрявцев – Скурихин, Андрущенко – Козинов – Лапшов; Калин – Маслеников, Васько – Вальков (К) – Е.Степанов; Мирошкин – Клявзо, Драньков (А) – Серяков – Корелов.

«Авиатор» — «U20» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

1:0 – 6:44 Климовец (Соболевский)

Штраф: 16-24

АВИАТОР: Рубан; Филиппов — Климовец, Ткачук — Ахметов — Логунов (К); Вусик — Косинский, Ал-й Паценкин — Нестеров — Пименов; Бусько — Идятуллин, Рашевский — Гамзюк — Майсенович; Соболевский, Веремьев — Серпинский — Ал-р Паценкин.

БЕЛАРУСЬ U 20: Зиновенко; Воронов — Седов, Крылович — Котеловский — Белов; Козорез — Шкрабов, Курилович — Клавдиев — Демченко; Соловьев (К) — Ерменков, Буяльский — Усов — Качеловский; Волченков — Онуфриюк, Кузнецов — Кришталь – Антошков.

«Пинские ястребы» — «Локомотив» — 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0) 

0:1 – 06:05 Дашков (Гильманов)

0:2 – 22:18 Чмыхов (Точилкин)

1:2 – 29:04 Н. Михайлов (Хомко, Степанов)

2:2 – 53:18 Степанов, ГБ

3:2 – 61:35 Бунец (Полинин, В. Михайлов)

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Шпилев (Рудь); Бугров – Бунец, Полинин (К) – В. Михайлов – Донской; Тарасевич – Петров, Н. Михайлов – Степанов – Хомко; Яковчик – Малишевский, Лоновенко – Коваль – Налетов; Пусев — Федосов – Веренич; Пахольченко.

ЛОКОМОТИВ: Степанов (Мерзлов); Филичкин – Шикуть, Пищальников – Усенко – Пищук; Леонов – Слесарев, Касков – Абметка –Пышкайло; Горанин – Музыченко, Колышкин –Чмыхов – Ковальский; Адашкевич – Дашков (К) – Гильманов; Точилкин.

«Неман» — «Гомель» — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1) 

0:1 – 20:52 Семочкин (Серегин, Скоренов)

0:2 – 30:28 Семочкин (Магалецкий)

0:3 – 59:29 Зайчик

НЕМАН: Трус; Шишков – Бадун, Ревенко – Туркин (К) – Хильтунен; Хоромандо – Крыскин, Малиновский – Ремезов (А) – Кислый; Е. Степанов (А) – Гришанов, Елисеенко – Сусло – Варивончик; Владимиров – Божко, Ажгирей – Чижас – Левша.

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Сушко (А) – Шведов, Скоренов – Семочкин (К) – Серегин; Петров – Магалецкий, Тополь – Кокшаров (А) – Хузеев; Прус – Иванчиков, Межейников – Субхи – Зайчик; Рублев – Голубич, Асташевич – Жуковский – Александрович.

Группа «Б»: 

«Шахтер» — «Динамо-Молодечно» — 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1) 

0:1 – 65:00 Дриндрожик, ПБ

Штраф: 6 – 10

Буллиты: 0:1 – Дриндрожик. 0:1 – Дадонов. 0:1 – Боярчук. 0:1 – Бойко. 0:1 – Амброжейчик. 0:1 – А. Буйницкий.

ШАХТЕР: Малютин; Боголейша – Борисов, Дадонов – Бойко – Феклистов; Дурнов (К) – Станкевич, Буйницкий – Бовбель – Жидких; Казнадей – И. Сушко, Чирва — Филяев — Астанков; Щемель – Гребенюк, Рядченко – Карабанов – Левко.

ДИНАМО: Иванов; Шелег (К) – Соколовский, Амброжейчик – Г. Нестеров – Кучкин; Сырей – Устиненко, Зубрицкий – Боярчук – Лисичкин; Зозон – Летов, Журня – Землянкин – Дриндрожик; Печур – Пышкайло – Воронов; Мохорев.

«Витебск» — «U18» — 3:4 (0:2, 1:2, 2:0) 

0:1 – 08:08 Пироговский (Герасимов, Демидович)

0:2 – 14:12 М. Ярута (Спат)

1:2 – 24:42 Кукушкин (Гончаров), ГЮ

1:3 – 30:37 Чезганов (Михалев)

1:4 – 33:39 Михалев (Климович), ГБ

 2:4 – 43:41 Демидов (Васильев, Гончаров), ГБ

3:4 – 46:36 Гончаров (Шкапцов), ГБ 

ВИТЕБСК: Журавский (Лукьянов); Щеткин – Кукушкин – Собко, Сапего (К) – Пузатов; Гончаров – Аксенов – Шкапцов, Демидов – Васильев; Мищенко – Полицинский – Ильичев, Сачивко – Асиевский; Егоров.

U18: Мытник (Шостак); Пожиган – Федоренчик, Пироговский – Герасимов – Демидович; Парфенюк – К. Ярута, Михалев –Шило – Чезганов; Долкарт – Кузьмин, Спат – М. Ярута – Климович; Слабко – Лемешевский, Залесинский – Карпович – Стрелковский.

«Химик» — «Лида» — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

1:0 – 14:26 Калугин ГМ

2:0 – 34:57 Бучкин (Леоненко, Фарафонтов) ГБ

Штраф: 12-20

ХИМИК: Орехов; Садовик — Буровцев, Плавинский — Фарафонтов — Леоненко; Станевич (К) — Ермачков, Могильников — Бакика — Ворошилов; Магеров — Кравченко, Бучкин — Калугин — Мурашов; Храповицкий, Устинов, Гусаров, Фирсов.

ЛИДА: Козловский (59:45); Петухов — Шуба, Козячий – Кирпиченок (К) — Бабитский; Романович — Молотков, Пленкин — Спешилов — Соломончак; Новопашин — Сиротин, Сафин — Гринкевич — Буяк; Старинский — Таболин, Орлов — Ровба — Невидицын.


Вам нужно , чтобы вы могли комментировать