0
1158
 

«Локомотив» – лидер по средней посещаемости домашних матчей группового этапа Кубка Салея

Интересные цифры.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости «Локомотив» – лидер по средней ...
«Локомотив» – лидер по средней посещаемости домашних матчей группового этапа Кубка Салея
ХК Локомотив-Орша (vk.com)

«Локомотив» – лидер по средней посещаемости домашних матчей группового этапа Кубка Салея. Согласно официальным протоколам, четыре игры на ледовой арене в Орше суммарно посмотрели 7635 человек, то есть в среднем 1909 зрителей на матче.

На втором месте с показателем 1730 человек расположился «Могилев». А первая игра «львов» в розыгрыше Кубка с молодежной (U20) сборной и вовсе стала самой посещаемой, собрав на трибунах 2300 болельщиков.

Замыкает тройку лидеров «Брест», сыгравший на родной площадке дважды. Домашние матчи «зубров» в среднем посещали 1425 зрителей.

Еще шесть команд не дотянули до четырехзначной цифры, но превысили показатель в 500 болельщиков в среднем на игре – это барановичский «Авиатор» (943), новополоцкий «Химик» (650), гродненский «Неман» (612), солигорский «Шахтер» (606), молодеченское «Динамо» (587) и «Бобруйск» (514).

Напомним, именно в Орше сегодня и завтра пройдут матчи «финала четырех» Кубка Салея. В первой полуфинальной игре, которая начнется в 15:00, «Неман» встретится с «Юностью», а во втором полуфинале «Динамо Молодечно» вечером сыграет со столичными «зубрами», начало – в 19:00. В воскресенье две проигравшие команды в матче за третье место выйдут на лед в 13:00. А стартовое вбрасывание финальной игры назначено на 17:00, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».