0
606

Алексей Потапченко: Нам нужно было брать очки и уходить с последнего места

Вратарь «Витебска» прокомментировал победу над «Авиатором» (2:1 ОТ) в Кубке Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Алексей Потапченко: Нам нужно б...
Алексей Потапченко (vk.com)

Вратарь «Витебска» Алексей Потапченко прокомментировал победу над «Авиатором» (2:1 ОТ) в Кубке Салея.

«Мы были заряжены на победу, матч был для нас принципиальным. Нам нужно было брать очки и уходить с последнего места в турнирной таблице.

Первый период сложился удачно для нас. Мы доминировали, больше бросали, хорошо оборонялись и забили первый гол. Второй период оказался менее удачным, было много удалений. «Авиатор» мог реализовать большинство, но наши ребята выстояли, брали на себя броски.

Третий период соперник начал активно, они побежали, хотели сравнять счет и выиграть. Но мы верили в себя, подчищали ошибки друг за другом. Нам не хватило буквально пяти минут, где-то потеряли концентрацию, пропустили шайбу.

В овертайме для нас сложилась удачная ситуация: мы начали в большинстве, Максим Ковальский поразил ворота соперника, с чем я его и поздравляю. Хорошая игра.

Поздравляю всех с победой. Будем стремиться радовать наших болельщиков, идти вперед, набирая обороты с каждым разом, и от игры к игре становиться лучше», - отметил вратарь, сообщает официальный сайт ХК «Витебск».