0
1365
 

«БХ». Артур Абметка о разгроме «Могилева», правильных выводах и игре с братьями Малявко

Нападающий «Немана» подвёл итоги матча Кубка Салея против «Могилёва», в котором его команда одержала победу с результатом 5:0.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости «БХ». Артур Абметка о разгроме ...
«БХ». Артур Абметка о разгроме «Могилева», правильных выводах и игре с братьями Малявко
Артур Абметка (vk.com)

Нападающий гродненского «Немана» Артур Абметка в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча Кубка Салея против «Могилёва», в котором его команда одержала победу с результатом 5:0.
 
- Насколько трудно далась победа над «Могилёвом»?
- «Могилёв» - хорошая, мастеровитая команда. Несмотря на счёт игра держала в напряжении практически до сирены. Тем более держали в голове два предыдущих матча в которых уступили, ведя в счете по ходу встречи, особенно обидное поражение было от «Локомотива». 
 
- Перед поединком со «львами» у команды был серьёзный разговор с тренерским штабом после двух обидных домашних поражений?
- Разговор был сразу после матча. Тренерский штаб доходчиво донес до нас, что так играть нельзя. Не хватило солидности, совершали глупые ошибки. В поединке с «Могилёвом» постарались их минимизировать. Думаю, мы сделали правильные выводы. 
 
- В Кубке Беларуси вы выступаете в основном в одном звене с братьями Сергеем и Александром Малявко. Насколько приятно играть вместе с ними?
- Братья - опытные, мастеровитые хоккеисты и в целом мы играем примерно в одном стиле. Не скажу, что у нас сейчас идеальная химия, но мы её постепенно находим. С каждой игрой появляется всё больше интересных моментов. Будем стремиться играть лучше и чаще радовать болельщиков. 
 
- В чём «Неману» надо прибавлять, чтобы уже в стартующем в сентябре в чемпионате страны играть лучше?
- Тут скажу словами тренеров, ведь они лучше видят игру команды в целом. Необходимо прибавлять в силовой борьбе и чаще блокировать броски. Так же надо добавить в выполнении игрового задания и взаимопонимании, чтобы каждый знал, как в какой ситуации действовать.
 
- В розыгрыше Кубка Салея у команды остались домашний матч против «Лиды» и выездной против «Пинских Ястребов», которые уже не будут иметь какого-либо турнирного значения. Тем не менее будете играть в них только на победу, чтобы порадовать своих зрителей? 
- Если не ошибаюсь, то теоретические шансы ещё есть. «Неман» - команда с амбициями. Мы выйдем играть только на победу. И у нас есть должок перед нашими болельщиками ведь две домашние игры мы проиграли. Естественно хочется порадовать зрителей.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.