0
1029
 

«БХ». Денис Зайчик о матче с «Локомотивом», Кубке Салее и оптимизме

Нападающий «Лиды» подвёл итоги матча Кубка Салея против «Локомотива», в котором его команда уступила с результатом 0:5.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости «БХ». Денис Зайчик о матче с «Л...
«БХ». Денис Зайчик о матче с «Локомотивом», Кубке Салее и оптимизме
Денис Зайчик (vk.com)

Нападающий «Лиды» Денис Зайчик в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча Кубка Салея против «Локомотива», в котором его команда уступила с результатом 0:5.

- Как думаете, почему у «Лиды» на групповом этапе Кубка Салея не получились игры против команд Экстралиги «А», ведь борьбу удалось навязать только «Могилёву»?

- Ответ очевиден: эти команды имеют более ровный состав за счет длины скамейки. Плюс к этому на наш состав повлияли болезни и травмы нескольких хоккеистов. Ну и тренерский штаб экспериментировал, давал много играть молодым, искал сочетания. Не вижу в этом трагедии. У нас свои задачи. У соперников по Экстралиге «Б» мы победили даже с имеющимися проблемами. Так что в сезон я смотрю с оптимизмом.

- Что сегодня не получилось во встрече с «Локомотивом», чтобы хотя бы однажды поразить ворота соперника?

- Сложно сказать. Сегодня впервые фактически состав был близок к боевому, но быстрая шайба в меньшинстве и три шайбы после шести бросков в первом периоде надломили команду. Также абсолютно не получилась игра в большинстве: шайба не держалась в зоне, не «ходила». Плюс буллит себе привезли. Моменты-то были, но, увы... Игра в целом не особо получилась и в защите, и в нападении.

- Сильно ли повлияло то, что «Лида» второй домашний матч подряд провела без зрителей?

- Конечно, без зрителей играть тяжеловато. Хотя мы знали, что трансляцию смотрят болельщики, старались, но энергетику родных трибун заменить сложно. Может нам сегодня и не хватило после неудачного первого периода этого заряда, чтобы вернуться в игру. Думаю, что если бы нас поддержали с трибун, то мы и забросили бы, и результат был бы не таким плачевным.

- Как думаете, над чем вашему коллективу нужно работать, чтобы улучшить свою игру?

- Прежде всего – это игра в обороне. Даже в победных играх по нашим воротам бросали более 40 раз. Это, конечно, никуда не годится. И, естественно, надо подтягивать реализацию большинства. По моему мнению, это два ключевых компонента, благодаря которым мы будем побеждать.

- У «Лиды» остался, лишь единственный поединок в Кубке Беларуси против «Немана». Что нужно сделать, чтобы там результат был лучше, чем сегодня?

- Лучше играть в обороне и больше забрасывать в атаке (улыбается). Я уверен, что результат будет предпочтительнее. Сегодня просто очень уж неудачно сложился первый период. К сожалению, для меня Кубок Салея уже завершился – тренерский штаб дает мне отдохнуть, и я буду смотреть матч по интернету. Поэтому, во-первых, парням пожелаю хорошей игры, а, во-вторых, нашим болельщикам пожелаю, чтобы наконец получилось посмотреть игры команды вживую и поддержать нас с трибун.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».