1
1981
 

Андрей Сидоренко объяснил, почему «Шахтер» и «Неман» неудачно выступают в Кубке Салея

Экс-наставник сборной Беларуси прокомментировал неудачное выступление «Шахтера» и «Немана» в Кубке Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Андрей Сидоренко объяснил, поче...
Андрей Сидоренко объяснил, почему «Шахтер» и «Неман» неудачно выступают в Кубке Салея
Андрей Сидоренко (belarushockey.com)

Экс-наставник сборной Беларуси Андрей Сидоренко прокомментировал неудачное выступление «Шахтера» и «Немана» в Кубке Салея.

«Сейчас идет подготовка к чемпионату страны, некоторые команды не хотят форсировать форму. В то же время очень приятно смотреть за теми клубами, которые сейчас лидируют. Видна тренерская рука у «Гомеля», он симпатичный хоккей показывает и не случайно идет на первом месте. В Молодечно собрали молодых амбициозных ребят, которые хотят доказать. Осталось провести по одной-две игры до финиша группового этапа. Думаю, что в финальный раунд должен выйти «Гомель», хотя от его последней игры с «Брестом» будет многое зависеть. Ну а в другой группе все будет решаться в матче Молодечно с Оршей.

Справедливо ли то, что в финал четырех автоматически попали «Юность» (на правах чемпиона страны) и минское «Динамо»? Так сделали, потому что у «Динамо» свой план подготовки к чемпионату КХЛ. У «зубров» были запланированы два турнира. Но ситуация с COVID-19 вынудила поменять эти планы. А в регламенте Кубка Салея заранее было прописано, что команда из КХЛ стартует сразу с полуфинала. На мой взгляд, пусть «Динамо» начинало бы сразу с финального раунда, а все команды экстралиги лучше бы играли в групповом турнире. Мне кажется, так качественнее готовиться к чемпионату. А то «Юность» сейчас находится без спаррингов практически. В такой ситуации тяжело удержать форму хоккеистов. Было бы лучше получать практику, наиграть кое-какие сочетания, тактические схемы», - сказал Сидоренко в программе «Спортклуб» на ОНТ, сообщает Hockey.by.

Всего 1 комментарий



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».