0
753
 

Анонс шестого тура Кубка Салея

Шесть матчей понедельника. 

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Анонс шестого тура Кубка Салея
Анонс шестого тура Кубка Салея
Анонс тура (hockey.by)

Анонс тура Кубка Салея.

Группа «А»

Шахтер – Авиатор

24 августа. Солигорск, Спортивно-зрелищный комплекс. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на «ЯСНАе TV»

Билеты: от 4 до 6 рублей в кассах арены и онлайн, детские – от 2 до 3 рублей, для пенсионеров – от 2 до 2,5 рубля, детям до 4 лет – бесплатно.

«Шахтер» потерпел два поражения в четырех матчах и утратил даже теоретические шансы на выход в финальную стадию Кубка. Оба раза «горняки» проиграли дома. Мы ни на что не намекаем, тем более, предстоящий соперник солигорчан пока не одержал ни одной победы и забросил всего пять шайб в четырех поединках. Но, с другой стороны, когда-то же «летчиков» должно прорвать! Поэтому не будем списывать их со счетов. Да и настроение в команде боевое - никто нос не вешает, уверяет один из ее лидеров Александр Паценкин.

На руку «Авиатору» могут сыграть и анонсированные изменения в тактике «Шахтера», о которых после поражения от «Гомеля» заявил раздосадованный тренер «горняков» Юрий Файков. «Сейчас поговорим с ребятами, будем работать дальше над силовой составляющей. Переформатируем команду. Раз не умеем забивать, значит, будем играть по-другому», – сказал он. Но, во-первых, на освоение любой игровой модели требуется время, а во-вторых, «Авиатор» тоже умеет неплохо потолкаться. Интересно, чья тактика будет эффективнее.

Химик – Витебск

24 августа. Новополоцк, ледовый дворец. Начало – в 19:00.

Билеты: 3,7 рубля в кассах арены, для студентов – 2,7 рубля, для детей от 7 до 14 лет (включительно), инвалидов, многодетных семей (при наличиии удостоверяющего документа) – 1,85 рубля.

«Химик» победил всех соперников из экстралиги «А», в том числе и лидирующий «Гомель». Новополочане упорно преследуют «рысей» и терпеливо выжидают их осечки. Правда, даже если команда Олега Хмыля выиграет оставшиеся матчи против «Витебска» и «Авиатора», этого может не хватить для выхода в финальную стадию. Дело в том, что «Гомелю» осталось провести всего один матч (дома с «Брестом»), и даже в случае потери в этой встрече одного очка «рыси» не упустят первое место в группе.

«Витебск» после сенсационных побед над «Авиатором» (2:1 ОТ) и «Брестом» (4:2) пропускал минувший тур. Теперь в областном дерби парни Романа Юпатова попробуют досадить и соседям-новополочанам, на которых давит ответственность за результат. «Медведи» же в этом плане чувствуют себя раскрепощенно и готовы попортить кровь оппоненту.

Гомель – Брест

24 августа. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 19:00.

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены (бронирование на hockey.vot.by). Детям до 6 лет бесплатно.

Всего два очка отделяют гомельчан от гарантированной путевки в финальный раунд Кубка. Единственную осечку «рыси» допустили в матче с «Химиком», которому уступили в буллитной перестрелке. Казалось бы, что «Брест», умудрившийся проиграть даже «Витебску», – вполне подходящий соперник для того, чтобы во встрече с ним оформить пропуск в решающую стадию. Но при этом советуем не забывать, что те же самые брестчане нанесли единственное поражение ближайшему преследователю лидера – «Химику». Ну и продолжаем следить, осуществится ли обещание руководителя «Бреста» Сергея Сушко, который перед стартом заявил, что его команда в Кубке Салея точно зацепит кого-то из представителей экстралиги «А». Что ж, остались еще две попытки – матчи с «Гомелем» и «Шахтером».

По словам форварда брестчан Андрея Колосова, который много лет отыграл за «Гомель», одолеть его бывшую команду можно за счет четкого выполнения плана на игру. К слову, кроме Андрея Колосова в нынешнем составе «Бреста» есть еще несколько хоккеистов, немало выступавших на берегах Сожа - защитник Михаил Хоромандо и нападающие Павел Мусиенко и Илья Жуковский.

Группа «Б»

Неман – Лида

24 августа. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на «Беларусь 5»

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн.

«Неман» раскочегарился лишь к середине группового этапа и разгромил в минувшем туре «Могилев». Если гродненцы продолжат в том же духе, то «Лиде», пожалуй, мало не покажется. Тем более, что теоретические шансы на выход в финальный раунд у гродненцев все еще остаются.

Для «Лиды» этот матч будет заключительным в нынешнем розыгрыше Кубка Салея. Одержав две победы, «рыцари» занимают сейчас пятое место в группе «Б» и при удачном стечении обстоятельств вполне могут на нем же и финишировать, что будет неплохим результатом для почти полностью обновленной в межсезонье команды. Но почему бы лидчанам на прощание не хлопнуть дверью и не напакостить соседям? Особая мотивация у находящихся в аренде парней, права на которых принадлежат «Неману».

Локомотив – Беларусь U18

24 августа. Орша, ледовый дворец. Начало – в 19:00.

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн

Стартовав с домашнего поражения от «Пинских ястребов», «Локомотив» одержал затем три победы подряд и оказался главным преследователем «Динамо-Молодечно», которое идет без потерь и возглавляет турнирную таблицу группы «Б». До субботы особого беспокойства матч с юниорской сборной у оршанцев не вызывал бы, но после того, как «мальки» Дмитрия Шульги деклассировали пинчан, нанеся им самое крупное поражение в истории, к предстоящему поединку стоит отнестись со всей серьезностью.

Тем более, что несмотря на победы, по содержанию игры у главного тренера оршанцев к команде еще очень много вопросов. «Их, наверное, больше чем ответов. Впереди у нас еще два матча, через которые будем смотреть игроков, определяться по сочетаниям», – заглядывает вперед Игорь Жилинский.

Динамо Мл – Пинские ястребы

24 августа. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 19:00.

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн, для детей до 12 лет включительно – вход бесплатный.

В случае победы в основное время динамовцы досрочно обеспечат себе пропуск в финальный этап. Потеря же хотя бы одного очка может привести к тому, что судьба первого места в группе будет решаться в очной дуэли «Динамо-Молодечно» и «Локомотива», которая состоится 26 августа, в заключительный день групповой стадии. А там уже может произойти все, что угодно.

Команде из Молодечно победа нужнее, но вряд ли добыть ее будет просто. Ведь после жесткого унижения от юниорской сборной, где у соперника отличились 15-16-летние парни, «Пинские ястребы» будут сродни раненому зверю. И в таких случаях жертвой нередко становится охотник, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.