0
1589
 

«БХ». Павел Воронов про домашний финал четырёх и желании обыграть минское «Динамо»

Большое интервью.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости «БХ». Павел Воронов про домашни...
«БХ». Павел Воронов про домашний финал четырёх и желании обыграть минское «Динамо»
Павел Воронов (belarushockey.com)

Защитник «Гомеля» Павел Воронов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал победу над Брестом (1:0) на групповом этапе Кубка Салея, где его команда смогла обеспечить себе выход в финал четырёх.

- Матч был тяжелый, не могли долго забросить. Хорошо оборонялись, тут вопросов к защите нет. Могли забивать больше, но хорошо, что для победы хватило одного гола.

- Сегодня «Брест» показал себя как команда из дивизиона «А», или было заметно что они из Экстралиги «Б»?

- Соперник показал себя как коллектив, который вместе с нами шёл по турнирной таблице. «Брест» - очень хорошая команда, быстрая. Первый период мы владели инициативой, но второй и третий проигрывали в движении.

- Из шести матчей группового этапа Кубка Салея команда четыре выиграла с сухим счётом. За счёт чего удалось показать такой результат?

- Мы очень много работаем над обороной, разбираем моменты, вот и всё.

- За весь групповой этап не удалось победить только новополоцкий «Химик». Чего не хватило, чтобы закрыть группу без поражений?

- Наверное, наглости не хватило, желания. Соперник больше хотел выиграть, чем мы.

- Финал четырёх пройдет в Гомеле. Фактор домашних стен поможет взять трофей?

- Конечно поможет. Болельщики - это шестой игрок, который помогает и заряжает. Выходишь на лёд и все кричат: «Гомель, Гомель!». Это только подталкивает идти вперёд!

- В группе «Б» сложилась ситуация, что оршанский «Локомотив» и «Динамо-Молодечно» оспорят путевку в финал четырех в очной встрече в последнем туре. Кто на ваш взгляд является фаворитом?

- Поначалу думал, что явным фаворитом будет коллектив из Молодечно. Сейчас так сложилось в таблице... Думаю, будет хороший матч, «рубилово», надо будет посмотреть. Между собой будут играть две равные и быстрые команды. В Молодечно молодые игроки, им надо доказывать, чего они стоят. Орша - быстрая, чёткая команда.

- С кем на ваш взгляд «Гомелю» в полуфинале будет проще: с минской Юностью или столичным «Динамо»?

- Сложно сказать, ведь это две хорошие команды. Наверное, с «Динамо». Всё-таки хочется взять реванш за недавнее поражение в товарищеском матче.

«БХ». Ренат Сафин о матче с «Гомелем» и философии «Бреста»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.