Александр Скоренов: Жаль, что для своих болельщиков не забросили ничего

Нападающий «Гомеля» прокомментировал поражение от минского «Динамо» (0:4).

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Александр Скоренов: Жаль, что д...
Александр Скоренов (belarushockey.com)

Нападающий «Гомеля» Александр Скоренов прокомментировал поражение от минского «Динамо» (0:4).

«То, что не должны были с нулем заброшенных шайб заканчивать, это точно. Нужно было забивать, моментов много имели. Надо в створ просто попадать. В том числе и мне во втором периоде. Не 0:4 должен быть счет. Одну-две шайбы для болельщиков должны были забросить.

Чувствовалось ли, что нам противостоит команда КХЛ? В первом периоде было тяжело. Потом игра подравнялась. Мне нормально было играть.

Вторая шайба обидно влетела в свои ворота. Лучше бы я так в чужие подставил хотя бы раз. Думал, просто перехвачу шайбу, а она срикошетила. Очень неприятно. Но будем работать. Еще буду пересматривать, думать, как можно было лучше сделать.

Какой был план? За счет командной игры, самоотверженности, самоотдачи. За счет этих качеств. Всю игру самоотверженно действовали. Хотели выиграть, подбадривали друг друга. Но где-то не получилось. Если б вовремя реализовали свои моменты, игра по-другому пошла бы.

В первом периоде – «Динамо» точно владело инициативой. А во втором уже мы начали игру под контроль забирать. Ну а в третьем после пропущенных шайб подсели. Психологически было тяжело.

Думаю, что сил на воскресный матч хватит. Сейчас разберем эту игру, посмотрим спокойно. Выйдем выигрывать матч за третье место. Обязаны перед своими болельщиками реабилитироваться за поражение. Все-таки они пришли в таком количестве нас поддержать. Нельзя так проигрывать.

Количество болельщиков? Было очень круто. Большое спасибо болельщикам, такого давно не было. Аншлаг, можно считать. Но обидно, что 0:4. Проиграли бы в одну-две шайбы, совсем по-другому было бы. Жаль, что для своих болельщиков не забросили ничего», – цитирует Скоренова Hockey.by.