0
3153
 

Михаил Захаров: Знал, что «Неман» не выйдет в финал четырех, учитывая состояние гродненского хоккея

Мнение главкома национальной сборной о финале четырёх Кубка Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Михаил Захаров: Знал, что «Нема...
Михаил Захаров: Знал, что «Неман» не выйдет в финал четырех, учитывая состояние гродненского хоккея
Михаил Захаров (belarushockey.com)

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров поделился мнением о решающих встречах Кубка Салея.

«Очень понравилась организация. Спасибо большое руководству «Гомеля» и руководству города за то, что все было сделано на высшем уровне. Что касается хоккея, то очень содержательную игру продемонстрировало минское «Динамо» - особенно два периода понравились. Потом пошли удаления, матч более-менее выровнялся.

А для «Юности», наверное, стало большой проблемой неучастие в групповой стадии. Видимо, не хватило официальных матчей. «Юность» была немного не готова к финалу четырех. Без игровой практики очень непросто в таких турнирах, очень непросто побеждать минское «Динамо». Мы понаблюдали за игроками сборной, которые выступают за наш клуб в КХЛ. Многим надо прибавлять.

Удивил ли состав финалистов? Нет. Я знал, что «Неман» не выйдет в финал четырех. Это все закономерно, учитывая нынешнее состояние гродненского хоккея. А вот из-за невыхода «Шахтера» был немножко удивлен. Что касается финалистов, то понравилась игра «Динамо-Молодечно». Достойно выглядели. А вот «Гомелю» надо подтягиваться: девять пропущенных шайб за две игры – это многовато.

Это летний хоккей, поэтому больших выводов делать не стоит. Конечно, хотелось бы, чтобы добавляли Сушко, Шарангович, Протас, другие ребята. Думаю, они сами видят, что они должны быть в более хорошей форме для того, чтобы оставаться кандидатами в сборную на чемпионат мира. Понравились Паре с Принсом. Хотелось бы еще посмотреть на Дэнни Тэйлора, но его в этом турнире тренеры решили не использовать. У него еще будет время себя проявить. Надеюсь, что он докажет свою состоятельность и попадет в сборную. Я следил за Тэйлором в товарищеских матчах – там он выглядел неплохо.

Думаю, сезон будет очень интересный – что в КХЛ, что в экстралиге. Конечно, хотелось бы еще последить за нашей молодежью, но, скорее всего, молодежного чемпионата мира не будет. Сейчас мы вводим много молодых хоккеистов. И, думаю, эта цель оправдается.

Не очень убедительно в финале четырех выглядела «Юность». Это не только мое мнение, но и людей, сидевших со мной в ложе: в финале моментов у «Юности» было маловато. Но, думаю, минчане еще наберут ход. Это коллектив со стажем. Думаю, и Ковыршин тоже наберет. Хотя для меня было удивительно увидеть его в разрушительном звене.

В прошлом году мы не сомневались, что обыграли бы «зубров» в Кубке, если бы встретились с ними. Мы были на ходу. И игра прошлогоднего «Динамо» мне не очень нравилась. А вот сегодня они мне понравились. И состав подобрался качественный. Надеюсь, и молодежь поможет. Задача «Динамо» – выйти в плей-офф. Другие задачи и ставить нельзя. Вратарская линия сильная, есть кому забрасывать и выигрывать вбрасывания, есть хоккеисты для большинства, защитники. «Динамо» подтянется еще. Надо с молодежью больше работать», - цитирует тренера hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.