0
705
 

Тимофей Иванчиков: «Неман» захочет вернуть «Бресту» должок за предсезонку

Хоккейный комментатор поделился своими ожиданиями перед встречей «Бреста» против «Немана» в Кубке Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Тимофей Иванчиков: «Неман» захо...
Тимофей Иванчиков: «Неман» захочет вернуть «Бресту» должок за предсезонку
Денис Донской (vk.com)

Хоккейный комментатор Тимофей Иванчиков поделился своими ожиданиями перед встречей «Бреста» против «Немана» в Кубке Салея.

«Сегодня «зубры» стартуют в Кубке Руслана Салея матчем с гродненским «Неманом». Команда Ковалева весь июль упорно готовилась к новому сезону на базе брестского ледового дворца и спортивного комплекса в Томашовке. Также за период предсезонных сборов команда с берегов Буга провела два «товарняка» против все того же «Немана». К моему личному удивлению, виктории в обоих противостояниях одержали брестчане (4:3 по буллитам и 5:3).

Стоит отметить, что несмотря на то, что матчи были товарищескими команды вышли в оптимальных составах. Конечно, больше всех в команде Ковалева выделился Денис Донской: парень за две игры забросил четыре шайбы, реализовал два буллита и заработал ассист. О чем-то это говорит. Но тут нужно понимать, что все-таки как бы ни был хорош Донской, хотя и он был крут (чего только стоит его буллит в первом матче), голы, которые забивал Денис да и не только он, - плод командных взаимодействий.

И то, что порадовало, а может от части и удивило - это слаженность действий команды. Ковалев за этот месяц сумел внятно донести до игроков, что каждый из них должен делать. Как мы увидели по матчу с гродненцами, это работает, по крайней мере с «Неманом». За тот месяц (!), что был у тренерского штаба «Бреста», который обновился больше, чем на половину, - это неплохой результат, который можно только улучшать.

Если говорить про сегодняшний матч, то нужно брать во внимание то, что ввиду особенностей регламента не все лидеры смогут принять участие в поединке. Это касается и хозяев, и гостей. Поэтому в прогнозе я буду осторожен и поставлю скорее на победу хозяев, возможно даже в овертайме или по буллитам. Но что могу сказать с уверенностью, так это то, что матч будет интересным по двум причинам: атакующая система Ковалева, которая гонит «Брест» вперед и заряженность «Немана», который захочет вернуть должок за предсезонку», - отметил Иванчиков в интервью пресс-службе «Бреста».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».