Фаворит уверенно справился с соперником.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости «Шахтер» обыграл «Лиду», Костиц...
ХК Шахтер (vk.com)

В рамках Кубка Салея «Шахтер» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 5:1.

Хозяева льда предрешили исход поединка уже в первом периоде, который закончился со счетом 3:0. В оставшееся время «горняки» уверенно довели дело до победы.

У победителей дубль оформил Валентин Разумняк, еще по шайбе провели Радослав Савицкий, Дмитрий Пестунов и Алексей Котеловский. У «рыцарей» единственную шайбу провел Кирилл Тарасевич.

Отметим, что братья Сергей и Андрей Костицыны выходили на лёд в первом звене «Шахтёра», однако не смогли пополнить бомбардирскую копилку.

Шахтер – Лида – 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)

1:0 – 07:36 Савицки (Пестунов)

2:0 – 10:50 Разумняк (Еронов, Жидких), ГБ

3:0 – 14:20 Пестунов (Заламай, Казнадей)

3:1 – 27:03 Тарасевич (Спешилов)

4:1 – 37:19 Котеловский (Рядченко, Пожиган)

5:1 – 54:42 Разумняк (Казнадей, Жидких)

Штраф: 9 – 17

Броски: 42 (15+16+11) – 21 (10+6+5)

Лучшие игроки: Разумняк – Тарасевич

Составы:

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Брикун(Осипков); Заламай – Еронов(К), А.Костицын – С.Костицын – Жидких; Казнадей – Сазанович, Амброжейчик – Пестунов – Савицкий, Станкевич – Пожиган, Разумняк – Никулин – Антонович; Рядченко, Фарафонтов, Котеловский.

«ЛИДА»: Козловский (Шелесный); Вусик – Кудрявцев, Идиатуллин – Зайчик – Казьянин; Волес – Тарасевич (К), Серяков – Спешилов – Бунец; Субоч – Кардашев, Иванковский – Пищук – Собко; Шкляревский – Романчук – Апанасевич.

Трансляция организована ФХБ.

Егор Старков: Даже против тех, кто вышел из плей-ин, не думаю, что было бы легче

Защитник жлобинского «Металлурга» подвёл итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против минской «Юности».

Захар Полищук: У нас нет в мыслях, чтобы закрыть серию в Минске. Пятый матч, а в расписании больше игр нет

Нападающий жлобинского «Металлура» подвёл итоги четвертого матча 1/4 серии финала Кубка Президента против минской «Юности».

Владислав Шило подвёл итоги четвертого матча серии против жлобинского «Металлурга»

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги четвертого матча 1/4 финала Кубка Президента против жлобинского «Металлурга».