2374

В главном матче тура Кубка Салея солигорский «Шахтёр» расправился с «Неманом»

Солигорчане забросили 6 шайб в ворота гродненцев.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости В главном матче тура Кубка Сале...

В главном матче тура Кубка Салея гродненский «Неман» на домашнем льду уступил солигорскому «Шахтёру» со счётом 2:6.

Хозяева вышли вперед в первом периоде, когда 18-летний Олег Островский на 18-й минуте поразил  владения Игоря Брикуна. Отметим, что в первом периоде потрясающий сэйв совершил голкипер красно-чёрных Виктор Мойсеенко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

Во втором периоде «горняки» перехватили преимущество, шайбы Евгения Фарафонтова и Валентина Разумняка вывели солигорчан вперед. Брикун в одном из эпизодов совершил три красивых спасения.

В заключительном отрезке Разумняк, Алексей Котеловский, Дмитрий Заламай в меньшинстве, а также Сергей Костицын отличились по разу. Лишь Артур Буйницкий подсластил пилюлю хозяев, забросил вторую шайбу гродненцев в матче.

Отметим, что Сергей и Андрей Костицыны отметились по результативной передаче, Костицын-младший также забросил шайбу. Разумняк же оформил голевой дубль и вышел в лучшие снайперы Кубка Беларуси.

Таким образом, «Шахтёр» занимает вторую строчку в группе А, «Неман» опустился на низкую пятую позицию.

Неман: Мойсеенко (Малютин); Волков - Костромитин (А), Левша - Ремезов (А) - Плотников; Степанов - Рыбницкий, С. Малявко (К) - Боярчук - Стрелковский; Романович - Хоромандо, Варивончик - Зыков - Буйницкий; Островский - Савинов - Ажгирей.

Шахтёр: Брикун (Осипков); Заламай - Еронов (К), А. Костицын - Афанасьев - С. Костицын; Казнадей (А) - Бокун, Амброжейчик - Савицкий - Жидких (А); Станкевич - Пожиган, Разумняк - Фарафонтов - Малиновский; Котеловский, Антонович, Белоусов.