0
1238
 

Дмитрий Кравченко: Будем стараться и дальше радовать родные трибуны

Главный тренер жлобинского «Металлурга» прокомментировал победу над «Могилёвом» (5:2) в рамках Кубка Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Дмитрий Кравченко: Будем старат...
Дмитрий Кравченко: Будем стараться и дальше радовать родные трибуны
Дмитрий Кравченко (metallurg.hockey.by)

Главный тренер жлобинского «Металлурга» Дмитрий Кравченко прокомментировал победу над «Могилёвом» (5:2) в рамках Кубка Салея.

- Во-первых, хотел бы поздравить и поблагодарить болельщиков, всё-таки первая официальная домашняя игра. Было достаточно много зрителей на трибунах, они и переживали, и поддерживали нас, а мы хотели показать хороший, красивый хоккей. В некоторых моментах мы его и показывали, я думаю зрителям понравилось. В дальнейшем будем стараться и дальше радовать родные трибуны. По игре не скажу, что она нам сложно далась, но хотел бы также поблагодарить и команду соперника, ребята бились, старались навязывать свою борьбу, демонстрировали хорошие контратаки. Чего мы хотим добиться от наших спортсменов? Чтобы они играли в любой зоне до конца.

- Владимир Ерменков получил травму. Что-то серьёзное? 

- Доктор занимается с ним, надеюсь, всё будет в порядке.

- Хорошая реализация большинства. Четыре шайбы были заброшены при игре в неравных составах. Уделяли особое внимание этому компоненту? 
- Для меня большинство - момент творчества. Есть несколько нюансов, но радует, что есть игроки, которые понимают большинство и умеют в нём играть. Они и должны забивать голы. Сегодня сработали хорошо в этом компоненте. Дай Бог, чтобы это перешло на следующие игры.

- При равном счёте достаточно долго не удавалось забросить. С чем это могло быть связано? 
- Хорошо играл оппонент, перекрывал, не давал бросить, навязывал свою игру. Может, мы где-то занервничали, но всё-таки во втором периоде были моменты, где мы могли забросить, но не получалось, и, наверное, этим мы вымотали оппонента, не давав ему бросить и запирали его в своей зоне, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.