«Локомотив» разгромил «Витебск», забросив «медведям» шесть шайб

Завершился первый матч тура Кубка Салея за 7 августа.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости «Локомотив» разгромил «Витебск»...
Фото (vk.com/hcvitebsk)

В рамках Кубка Салея оршанский «Локомотив» уверенно обыграл «Витебск» в гостях со счётом 6:2.

Железнодорожники уже в первом периоде обеспечили себе комфортный результат. Руслан Гайсин отметился голевым дублем, также шайбу на свой счёт записал Владислав Гончаров.

Благодаря голам Максима Субботина и Ильи Цулыгина во втором периоде оршанцы развили свой успех. Хозяева смогли ответить лишь одной шайбой Артура Гильманова.

В заключительном отрезке команды обменялись голами: отличился игрок гостей Андрей Перегуда, а за секунду до конца игры гол на свой счёт записал хоккеист «Витебска» Владислав Ковалевич.

Отметим, что по три очка в матче набрали хоккеисты «Локомотива» Максим Субботин (1+2), Руслан Гайсин (2+1) и Виталий Тесленко (0+3).

Таким образом, «Локомотив» с шестью баллами сохранил за собой третью строчку в группе Б. «Витебск» с двумя очками находится на четвертой позиции в турнирной таблице.

Витебск: Мытник (Андреев); Никитин – Станевич, Левко (К) – Гимбатов – Ковалевич; Мисюль – Сидорук, Мусиенко (А) – Невидицин – Егоров (А); Леонов – Прус, Сошнин – Сибиряков – Гильманов; Лемешевский – Баранов – Серафимович.

Локомотив: Мерзлов (Степанов); Тесленко – Козорез, Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Гостев – Буровцев, Еремейчик – Цулыгин – Пышкайло; Гончаров В. – Федоренчик, Кунцевич – Некрасов – Пусев; Колышкин (К) – Абметка (А) – Перегуда.