0
693
 

Сергей Карпович: Мы сами не поняли, как уступили «Бресту»

Нападающий минской «Юности» обсекуражен неожиданным поражением от «Бреста» (2:4) в рамках Кубка Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Сергей Карпович: Мы сами не пон...
Сергей Карпович: Мы сами не поняли, как уступили «Бресту»
Сергей Карпович (junost.hockey.by)

Нападающий минской «Юности» Сергей Карпович обсекуражен неожиданным поражением от «Бреста» (2:4) в рамках Кубка Салея.

– Первый период прошел под нашу диктовку, владели преимуществом, создавали угрозу у ворот и заставляли соперника удаляться. После перерыва, к сожалению, в меньшинстве уже стали оставаться мы. Тем не менее, провели очень много времени в зоне «Бреста», но слишком мало бросали в первой половине второго периода. Соперник же, в свою очередь, воспользовался большинством и нашей ошибкой, переломив этим ход игры.

– Как повлияла твоя быстрая шайба на настрой команды. Может, подумали, что с «Брестом» будет так же просто, как с «Лидой»?
– Учитывая, как мы играли в первом периоде, думаю, эта шайба повлияла только положительно. В любом случае, никто не ожидал легкой прогулки, все выходили заряженными и готовыми на игру

– Кстати, о шайбах, забрасываешь второй матч подряд. Уже можно говорить, что освоился и чувствуешь себя уверенно во взрослой команде?
– Да, уже освоился, благо в «Юности» все условия для того, чтобы это происходило как можно быстрее. Отличный коллектив, персонал и тренерский штаб все делают для этого, как в игровом, так и в бытовом плане. Уверенность приходит с каждым днем, от игры к игре, мне доверяют, я делаю все, чтобы это доверие оправдать. Предстоит еще очень много работы, постоянно нужно прогрессировать, и команде и мне лично.

– Возвращаюсь к матчу, что происходило в раздевалке перед третьем периодом?
– Тренерский штаб подкорректировал некоторые тактические моменты, указал на ошибки, дал установку, пару слов сказал капитан.

– И, тем не менее, дожать соперника не получилось, что помешало?
– Мы уже после второй шайбы «Бреста» начали оказывать давление на ворота. Создавали много моментов, но шайба туда не лезла в концовке второго и весь третий период, только удалось реализовать большинство.

– Какой сейчас настрой в команде?
– Боевой, нужно ехать в Солигорск и Молодечно побеждать. Игра в Бресте только по-спортивному разозлила команду, все хотят выйти в финал четырех и поднять кубок над головой.

– Судя по турнирной таблице, у «Юности» практически не осталось права на ошибку, как этот факт влияет на команду?
– Лишнего давления не оказывает, все равно мы выходим на каждую игру побеждать. Настрой у каждого будет запредельный, впереди самые важные игры группового этапа.

– Какие планы на матч с «Шахтером»? За счет чего можно победить?
– Чтобы выигрывать в любом матче, нужно выходить с огромным желанием, придерживаться своего плана на игру, создавать моменты и реализовывать их, меньше ошибаться и результат придет. «Шахтер» не является каким-то особым исключением, - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».