0
1620
 

«Шахтёр» обыграл «Брест» и выгрыз путёвку в финал четырёх

Драматичный матч.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости «Шахтёр» обыграл «Брест» и выгр...
«Шахтёр» обыграл «Брест» и выгрыз путёвку в финал четырёх
Александр Жидких (belarushockey.com)

В очередном матче Кубка Салея солигорский «Шахтёр» на домашнем льду обыграл «Брест» со счётом 4:1.
 
У «горняков» отличились Александр Жидких, Сергей Костицын, Дмитрий Пестунов и Сергей Станкевич. У гостей единственную шайбу провёл Денис Донской
 
Таким образом, в группе «Б» по 6 очков набрали сразу три команды – «Шахтёр», «Брест» и «Динамо-Молодечно». По разнице шайб в матчах между этими командами выше оказались «горняки», которые и заняли второе место.
 
Благодаря тому, что «Шахтёр» в прошлом сезоне завоевал бронзу, а жлобинский «Металлург», который стал вторым в группе «А» Кубка Салея, в прошлом сезоне стал четвертым, то в финал четырёх получил путёвку именно «Шахтёр».
 
В финале четырёх сыграют «Шахтёр», «Юность», «Гомель» и минское «Динамо».
 
Хозяином финала четырех Кубка Салея станет один из клубов, завоевавших право играть на второй стадии турнира. Матчи финала четырех состоятся 14-15 августа.

Составы на матч:

Шахтёр: Брикун (Осипков); Еронов(К) - Заламай, С. Костицын - Пестунов - Жидких; Казнадей(А) - Бокун, Амброжейчик - Никулин - Савицкий; Станкевич - Пожиган, Афанасьев - Фарафонтов - Малиновский; Белоусов - Котеловский - Антонович.

Брест: Бронников (Поляков); Шелег (А) - Кафеев, Сафин - Качан - Донской; Петручик - Щеголев, Волошин - Самсонов - Бовбель; Марченко (А) - Куприянчик, Давыдов - Колосов (К) - Пухловский; Дудко, Селивоник - Жигалов. 

Прямая трансляция организована ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.