Минское «Динамо» разгромило «Шахтёр» и вышло в финал Кубка Салея

Борьбы не получилось.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Минское «Динамо» разгромило «Ша...
Тайлер Граовац (hcdinamo.by)

В полуфинальном матче Кубка Салея минское «Динамо» на «Чижовка-Арене» разгромило «Шахтер» со счетом 7:1.

На 8-й минуте встречи «зубры» вышли вперёд после голевого броска Артема Демкова, который реализовал двойное численное преимущество. На 15-й минуте форвард «Шахтёра» Сергей Костицын в большинстве сравнял счёт, однако через минуту Дмитрий Буйницкий вновь вывел минчан вперед.

В начале второго периода Артём Демков вновь реализовал лишнего и оформил дубль, а затем на экваторе матча Лукас Бенгтссон довёл счет до комфортного – 4:1.

В заключительной трети Илья УсовВиталий Пинчук и Кирилл Воронин довели дело до разгрома.

Отметим, что дебютную игру за минчан провёл Тайлер Граовац и отметился результативным пасом.

В финале Кубка Салея минское «Динамо» проэкзаменует «Юность» в 16:00. Поединок состоится завтра, 15 августа.

В матче за бронзу также 15 августа сыграют «Гомель» и «Шахтёр». Начало в 12:00.

Отметим, что «Шахтёр» ни разу в своей истории не выходил в финал Кубка Салея.

ДИНАМО МН: Рыбар (Кульбаков); Сапего – Бенгтссон, Бек – Граовац – Горбунов; Альмквист – Еременко, Мосалев – Усов – Суворов; Шинкевич – Денисов, Алистров – Демков (К) – Воронин; Буйницкий – Пинчук – Варфоломеев; Павлович, Когалев.

ШАХТЕР: И. Брикун (Осипков); Еронов (К) – Заламай, С. Костицын – Пестунов – Жидких; Сазанович – Казнадей, А. Костицын – Афанасьев – Амброжейчик; Станкевич – Бокун, Разумняк – Фарафонтов – Р. Малиновский; Белоусов – Котеловский – Антонович.