0
516
 

Андрей Григорьянц: Свито может стать козырем «Бреста» в этом сезоне

Комментатор Андрей Григорьянц поделился ожиданиями от раунда плей-ин и дал прогноз на исход в противостоянии «Брест» – «Химик».

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Андрей Григорьянц: Свито может ...
Андрей Григорьянц: Свито может стать козырем «Бреста» в этом сезоне
Андрей Григорьянц (hockey.by)

Комментатор Андрей Григорьянц поделился ожиданиями от раунда плей-ин и дал прогноз на исход в противостоянии «Брест» – «Химик».

– Перед сезоном в «Брест» пришли братья Малявко, имеющие богатый чемпионский опыт. Как тебе кажется, по силам ли братьям стать лидерами команды и в нужные моменты повести за собой партнеров именно благодаря чемпионскому опыту?

– Конечно, и Сергей, и Александр Малявко – очень опытные хоккеисты. Они выигрывали с Гродно много титулов. Но это было довольно давно. Братья – действительно лидеры как на льду, так и в раздевалке. Могут повести за собой. У них будет двойная мотивация, потому что это все-таки большой вызов – играть в новых условиях, выйти из зоны комфорта.

Но в составе «Бреста» можно отметить и других хоккеистов. Тот же Игорь Карабанов, который приехал в команду, которая для него является родной. Сергей Шелег тоже много лет в серьезном хоккее. Есть и молодые, которые могут толкать команду вперед. Еще бы немножко везения.

Весь этот коктейль Владимир Свито очень умело перемешивает. Наверное, самый главный плюс в «Бресте» – это появление Свито. Мы видим, что команда начинает играть очень здорово. Владимир Фердинантович побывал в штабах очень многих специалистов, и видно, что уже готов сам работать главным тренером, может стать козырем «Бреста» в этом сезоне. И в плей-ин Кубка Салея – тоже.

– Если у «Бреста» классная атака, то у «Химика», как и всегда, надежная оборона. Мы видели, что в даже в прошлом плей-офф, к примеру, команда Олега Хмыля боролась с «Юностью» на равных именно благодаря своей отлаженной защите. Однако на относительно длинной дистанции в шесть матчей минчане все-таки дожали новополочан из-за гандикапа в мастерстве. На твой взгляд, в более скоротечном турнире упор Хмыля на оборону даст больше шансов новополочанам по сравнению с играми плей-офф экстралиги?

– Что касается «Химика», то да – это история про отменную организацию, про оборону, про то, как Олег Владимирович Хмыль настраивает своих парней. И на коротком отрезке это может помочь Новополоцку, потому что на длинной дистанции тяжело. Мы помним, как возникали у «Химика» проблемы с голами в предыдущем чемпионате.

Мы можем увидеть в этой паре разнообразный хоккей, это очень здорово, что каждая из команд предложит свои варианты.

В Новополоцке мы тоже можем видеть сплав молодости и опыта. Вернулись Александр Еронов и другие хоккеисты, которые могут приносить пользу.

– На кого поставишь в противостоянии «Брест» – «Химик»?

– Будет тяжелая игра. Максимум в две шайбы перевес одной из команд, но скорее всего – в одну. А может быть, дойдет и до овертайма. «Бресту» будет очень тяжело, но, мне кажется, он все же сможет одержать победу. При этом хоккей не будет очень результативным, – цитирует комментатора пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».