«Гомель» обыграл «Неман» и вышел в финал Кубка Салея

Подробности матча!

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости «Гомель» обыграл «Неман» и выше...
ХК Гомель (vk.com)

В первом полуфинальном матче Кубка Салея «Неман» на домашнем льду уступил «Гомелю» со счетом 2:4.

Гости ударно провели второй период, забросив три шайбы в ворота «Немана» – отличились Андрей Феклистов, Савва Андреев и Игорь Ревенко.

В третьем периоде хозяева сумели сократить отставание до минимума после точных бросков Вячеслава Ипатова и Артема Левши. На последней минуте «Неман» заменил голкипера на полевого хоккеиста, однако пропустил в опустевшие ворота - отличился Никита Жлоба.

Отметим, что в воротах «рысей» дебютировал российский голкипер Андрей Филоненко.

Во втором полуфинале сегодня встретятся «Витебск» и «Брест».

Напомним, что в воскресенье, 28 августа, в 12.25 будет сыгран матч за 3-е место, а в 16.55 начнется поединок за главный трофей – Кубок Руслана Салея.

Гомельчане в прошлый раз играли в финале Кубка Салея в 2017 году. Если «рыси» выиграют турнир в Гродно, то догонят по числу трофеев минскую «Юность», которая владела этим титулом чаще всех – 6 раз.

Неман: Карнаухов (Поляков); Ханьжин - Романович (А), Ипатов - Поддубный - Андрющенко (К); Саврицкий - Хоромандо (А), Кислый - Ремезов - Левша; Усс - Летов, Козячий - Боярчук - Карпов; Павловский - Бастрыкин - Ажгирей; Титук, Стрелковский.

Гомель: Филоненко (Грищенко); Жлоба - Магалецкий, Феклистов - Никулин (К) - Амброжейчик; Арбузов - Юзленко, Секерин - Андреев - Ревенко (А); Иванов - Мицкевич, Сапельников - Кудрявцев - Бовин; Хузеев (А) - Сусло - Колышкин; Стасенко, Войтович.