0
945
 

«БХ». Максим Малютин – о победе в финале Кубка Салея

Голкипер хоккейного клуба «Витебск» подвёл итоги финального матча кубка Салея против «Гомеля» (2:1).

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости «БХ». Максим Малютин – о победе...
«БХ». Максим Малютин – о победе в финале Кубка Салея
Максим Малютин (hockey.by)

Голкипер хоккейного клуба «Витебск» Максим Малютин в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги финального матча кубка Салея против «Гомеля» (2:1).

- Весь прошлый сезон вы провели в Гродно. Можно сказать, что этот лёд сегодня немножко помог?

- Наверное, можно и так сказать, плюс наши болельщики помогли в финале. Их приехало очень много, спасибо им за это! Мы ощущали их поддержку на протяжении всего матча и можно сказать, что играли почти как на своей площадке. Матч прошёл в хорошей атмосфере.

-  С «Гомелем» вы играли ещё на групповом этапе кубка Салея и выиграли. Помнили ли о том матче, и разбирали ли его?

- Не сказать, чтобы разбирали, просто посмотрели какие-то нюансы по видео. Это все команды делают. Готовились к каждому сопернику в обычном режиме.

- Для вас как для вратаря, что было тяжелее - вчерашний матч с серией буллитов против «Бреста» или сегодняшний поединок против «Гомеля»?

- Оба матча вышли напряжённые, какой-то выделить не могу. Но всегда, будь это седьмая игра плей-офф, или одна встреча, которая решает кто выиграет трофей, то вот этот последний шаг он всегда самый тяжёлый. Это добавляет ответственности. Тем приятнее победить в таком матче!

- В межсезонье, когда вернулись в «Витебск», думали ли о том, что вот так с ходу поможете команде взять первый трофей в её истории?

- Честно скажу, таких мыслей не было. Где-то, конечно, когда начинаешь подготовку, то хочешь выигрывать, это у любого спортсмена есть. А что победа достанется именно нам, таких мыслей не было. Мы шли от игры к игре, тренер нам всегда говорил, что можем выиграть кубок Салея, но главное поверить в свои силы, быть коллективом и он оказался прав.

- Насколько приятно, что финал четырёх проходил именно в Гродно?

- Приятно, конечно. Отличный город и арена, отличные болельщики, атмосфера тут всегда хоккейная.

- Тем более предыдущий сезон сами здесь играли.

- Это тоже, конечно. Есть, что вспомнить. 

Опять же, выиграли, сотворили историю для хоккейного клуба и для города Витебск. Это ещё приятнее. Хочу поздравить всех витебчан с победой в кубке Салея!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.