0
969
 

Федор Пышкайло – о тяжелой победе в Молодечно: Слишком переполняло желание

Нападающий «Шахтера» подвёл итоги матча группового этапа Кубка Салея против «Динамо-Молодечно» (4:3).

Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости Федор Пышкайло – о тяжелой побе...
Федор Пышкайло – о тяжелой победе в Молодечно: Слишком переполняло желание
Федор Пышкайло (youtube.com)

Нападающий «Шахтера» Федор Пышкайло в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову подвёл итоги матча группового этапа Кубка Салея против «Динамо-Молодечно» (4:3).

- Федор, прежде всего, с началом сезона, с победой. Что можете сказать об игре?

- Хорошая, быстрая игра, много борьбы. Считаю, что переиграли по игре. Слишком желание переполняло, было много моментов. Надо немножко охладить голову, подойти ответственнее к реализации моментов, не было бы тогда такой нервной концовки.

- Вы забросили уже на второй минуте. Помните момент со взятием ворот?

- Вбрасывание в средней зоне ближе к воротам соперника. Наигранная комбинация прошла, что на тренировках отрабатывали. Хорошо, что получилось неожиданно для соперника, и так здорово, что дело дошло до взятия ворот.

- Вас порой в шутку называют злым гением молодечненского «Динамо», очень много забиваете этой команде. Вы как-то особенно настраиваетесь, или просто так получается?

- Нет, просто стечение обстоятельств. Настраиваюсь на каждую игру одинаково. Где-то получается, где-то нет. Получается здесь, и слава богу.

- Никита [Пышкайло] следит за вашими играми?

- Конечно. И он следит, и мы после игр обсуждаем какие-то моменты, что получалось, что не получалось. Считаю, что это нормальная практика. Мы оба друг за друга переживаем.

- Вы новичок «Шахтера». Уже обосновались, познакомились со всеми, или пока только адаптируетесь?

- Если в плане игры, то, возможно ещё  [адаптация] и проходит. Что касается команды, то стараемся общаться каждый друг с другом. Коллектив у нас отличный, все друг за друга. Атмосфера просто супер.

- Много фанатов приехало, несмотря на будний день.

- Спасибо огромное болельщикам, что приехали. Будний день, вечер. Собрались. В первой игре как раз нужен был этот эмоциональный толчок от болельщиков, большое спасибо, что приехали на выездную игру. Надеюсь, что так же и будет продолжаться.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.