0
622
 

Станислав Коробов - о тренировках, новичках и планах на Кубок Салея

Наставник «Химика» Станислав Коробов рассказал о подготовке к Кубку Салея.

Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости Станислав Коробов - о тренировк...
Станислав Коробов - о тренировках, новичках и планах на Кубок Салея
Станислав Коробов (vk.com)

Наставник «Химика» Станислав Коробов рассказал о подготовке к Кубку Салея.

«Вышли из отпуска 27 июня, прошли медосмотр и начали подготовку. Первый втягивающий цикл, занимались на земле, затем добавили лёд. То есть недельку покатались, позанимались, поработали на льду и с третьей недели, соответственно, начали уже основную подготовку на земле. Основной цикл - двухразовые тренировки, а затем начали подключать лёд, то есть, работу на льду и совмещали с работой на земле. В принципе, то, что планировали, мы все выполнили. Ребята молодцы, очень плодотворно и, самое главное, с желанием отработали этот период, не простой для хоккеистов. Тренерским штабом довольны ребятами в этом плане.

Товарищеских матчей не было. Были небольшие трудности в начале сезона, поэтому мы не успели договориться.

Мы с Александром Жидких созвонились и сошлись на том, что если у него не получится подписать контракт в команде выше рангом, то он примет наше предложение, чему мы очень рады. Это игрок, который добавит нам опыта в раздевалке, на него будет смотреть наше молодое поколение. Ему есть, что рассказать, поделиться своим опытом, а молодым это необходимо. Мы очень рады подписаниям. Павел Чернов у нас на просмотровом контракте. Если у него не будет каких-то вариантов, которых он ждет, то он так же, как мы с ним разговаривали, с удовольствием сыграет за родной клуб, что тоже для нас большой плюс. Мы рассчитываем на этих ребят. Они добавят нам агрессии, опыта во всех аспектах, поэтому мы действительно рады этим подписаниям.

Как удалось вернуть в команду Долгопятова? Разговаривали с ним ещё в конце прошлого сезона, в принципе, мы с ним так и договорились, что если он не закрепиться в ВХЛ, то мы его рассмотрим. Но это не значит, что он уже сто процентный игрок. Ему есть что доказывать и, в том числе, по прошлому сезону, поэтому здесь еще ничего не ясно.

Кубок Салея рассматриваем как подготовку к чемпионату, потому что есть у нас достаточное количество хоккеистов на просмотрах. Ребята будут биться за место в составе, поэтому эти игры нам, так как товарищеских матчей мы не сыграли, очень кстати. Через них будем продолжать готовиться и просматривать вновь прибывших игроков.

Что касается соперников по группе, то знаете, со всеми интересно играть. «Витебск» обладатель Кубка, «Металлург» – действующий чемпион страны, с «Гомелем» в том году у нас были очень сложные игры. Это не удобный для нас соперник, поэтому тоже интересно посмотреть, как мы в этом году будем действовать. Вообще все соперники в этом году начинают с чистого листа, тут не понятно, кто в какой форме находится на данном этапе, ну и в общем все равно надо подравняться. Поэтому все игры будут интересные, я в этом не сомневаюсь и, пользуясь случаем, приглашаю наших болельщиков на матчи, будем играть на победы, будем стараться радовать наших болельщиков результатами», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.