0
2495

Кубок Салея: Шок от «Лиды», вторая победа «Шахтера», «Динамо-Молодечно» не докрутило камбэк

Сегодня, 4 августа, прошли матчи второго тура Кубка Салея в группе «А».

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Кубок Салея: Шок от «Лиды», вто...
«Лида» (vk.com/hclida)

Во втором раунде группы «А» Кубка Салея «Динамо-Молодечно» на своем льду проиграло минской «Юности» со счётом 3:4.

На 8-й минуте Андрей Антонов вывел вперед, но через 4 минуты Павел Копытин сравнял счет.

На 34-й минуте Вячеслав Андрющенко снова вывел гостей вперед.

Андрей Ревацкий из «Динамо-Молодечно» получил «5+20» за неспортивное поведение во втором отрезке.

На 43-й минуте Павел Щербаков развил преимущество столичного коллектива, реализовав уже третье большинство команды за матч.

На 47-й минуте «Динамо-Молодечно» совершило камбэк, отличившись дважды: голы оформили Дмитрий Амброжейчик и Никита Синельников.

Однако «Юность» смогла победить, Андрей Ряшенцев на 53-й минуте забил победный гол.

Антонов по итогам матча набрал 3 (1+2) очка.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Горбачев); Алексеев – Мохорев (А), Копытин (А) – Никулин (К) – Амброжейчик; Зозон – Буйнич, Антонов – Ревацкий – Гурин; Учаев – Волков, Каракулько – Гайдук – Синельников; Клещик, Филюк – Еремейчик.

ЮНОСТЬ: Фомин (Мытник); Антонов (К) – Елисеев, Ипатов – Рассейкин – Андрющенко; Рудяк – Никитин, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Щечин – Сидорук, Ряшенцев – Китаров (А) – Демидович; Брикун – Ровба – Кришталь; Рудаковский, Ковгореня.

Во втором раунде группы «А» Кубка Салея «Брест» на своей площадке уступил солигорскому «Шахтеру» с результатом 2:3.

Уже на 47-й секунде встречи Всеволод Кашкар отличился у «зубров». На 15-й минуте Роман Малиновский сравнял счет. Под занавес первого отрезка защитник Богдан Денисевич вывел «кротов» вперед.

На 56-й минуте Алексей Котеловский забросил третью шайбу гостей в игре.

Хозяева сняли вратаря и усилием Сергея Малявко отыграли одну шайбу, однако этого не хватило для овертайма.

БРЕСТ: Бронников (20:00), Городецкий (37:52); Кафеев – Бутенко, А.Малявко (А) – Бовбель – С.Малявко (А); Шелег (К) – Татаренко, А.Середа – Кашкар – Цыганов; Гарапучик – Киречко, Лукомский – Развадовский – Мельников; Качан – Карпович – Жигалов, Селивоник, Мартынюк.

ШАХТЕР: Снытко; Устиненко – Липский, Стефанович – Еркин – Сергеев; К.Ярута – Денисевич, Демков (А) – Крикуненко – Субботин; Григоркевич – Желдаков (А), Рядченко – М.Ярута – Ф.Пышкайло; Веренич – Котеловский – Малиновский (К), Лапин, Сазанович.

Во втором раунде группы «А» Кубка Салея «Лида» у себя дома одержала волевую победу над гродненским «Неманом» (4:2).

На 6-й минуте Герман Поддубный вывел гродненцев вперед. Никита Ремезов под конец первого периода развил успех «Немана».

«Рыцари» отквитали одну шайбу на 35-й минуте усилием Егора Алешина.

На экваторе третьего периода Алешин реализовал двойное большинство и сравнял цифры на табло.

На 52-й минуте Владимир Онуфриюк вывел «Лиду» вперед, а в конце матча Григорий Мищенко отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет.

Наставник «Немана» Евгений Летов кратко подвел итоги матча: «Лиду» с победой! Сегодня нас подвела игровая дисциплина, удаления ведущих хоккеистов. Они должны делать результат, а не сидеть на скамейке штрафников».

ЛИДА: Гафиуллин (59:26); Каменьков (К) – Шикуть, Мищенко – Воронин (А) – Алешин; Юхневич – Гришанов (А), Шафеев – Иванковский – Куцырь; Вороно – Матюшенко, Ермохин – С. Герасимов – Камбулов; Пархоменко – Комаровский – Онуфриюк; Кожевников, Шендрик.

НЕМАН: Поляков (59:46); Летов – Боголейша (К), Феклистов – Ремезов (А) – Кислый; Крыскин (А) – Хоромандо, Жилюк – Боярчук – Осипов; Саврицкий – Рогач, Козячий – Бастрыкин – Ажгирей; Малашкевич – Поддубный – Цыбин; Севко, Павловский.