0
514

Григорий Желдаков: Наконец-то возвращаемся домой

Хоккеист «Шахтёра» Григорий Желдаков прокомментировал матч Кубка Салея против «Юности» (2:4).

Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости Григорий Желдаков: Наконец-то в...
Григорий Желдаков (vk.com)

«Хороший матч, отличные команды играли. Где-то в первом периоде инициатива была за нами, потом «Юность» немного захватила. Пропустили три шайбы, одна из них была спорной. Не засчитали нам гол. Тяжелый матч, что с одной, что с другой стороны.

После первого периода удаления пошли невынужденные. В обороне стали больше играть, из-за этого чуть-чуть отошли назад.

Мой дубль? Ребята помогли. При первом голе просто бросок – и стал помехой на пятаке. Во втором довели и забили.

Насколько тяжело играть после предсезонных нагрузок? Думаю, все команды под нагрузками, тем более, они не заканчиваются. И после предсезонных матчей тренировки не такие, как по ходу чемпионата. Где-то и нагрузки есть, и чуть тяжелее.

Осталось два матча группового этапа. Наконец-то возвращаемся домой. Болельщики придут – и будет полегче. Все-таки было три выездных поединка. Родные стены помогут», - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.