0
543
 

Александр Матерухин: Хоккей сейчас такой, что большинство – один из самых важных моментов

Главный тренер «Могилева» прокомментировал победу над «Гомелем» (2:1 Б) в рамках Кубка Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Александр Матерухин: Хоккей сей...
Александр Матерухин: Хоккей сейчас такой, что большинство – один из самых важных моментов
Александр Матерухин (vk.com/hcmogilev)

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин прокомментировал победу над «Гомелем» (2:1 Б) в рамках Кубка Салея.

– Самое главное, что мы выиграли. Имея столько большинства пять на три и пять на четыре, хотелось бы, чтобы этот компонент у нас работал лучше, чем сегодня. Хоккей сейчас такой, что большинство – один из самых важных моментов, даже при плохой игре та команда, которая реализовывает его, может выиграть матч, в котором они не слишком хорошо себя показывали. Понятно, что ошибки у нас сегодня были, они и дальше будут, нам нужно только их минимизировать. Парни бились до конца, самое главное, что они не опустили руки после 0:1, спасибо им. Буллиты… Ну, вы сами все видели, так получилось, что кто-то забил на один больше, по 11 раз команды пробивали. Кому-то повезло больше, а кому-то меньше, кто-то оказался удачливее. Вратари классно отстояли, они и так словили очень, но кому-то все же надо было пропустить, сегодня нам в буллитах повезло больше.

– В третьем периоде при счете 1:1 задумывались о том, что матч может так затянуться?

– Нет, когда идет матч, ты не думаешь, будет там овертайм или буллиты. Идет игра, большинство-меньшинство, ты не думаешь, мол, «ага, через 15 минут уже будут буллиты».

– Есть такое хоккейное правило: не забиваешь пять на три – проигрываешь матч. Сегодня вспоминали про него, когда не удалось реализовать такой момент?

– Честно, не вспоминал, вот как только Вы сейчас сказали про это, я и подумал :) Игра в большинстве – это мастерство, на тех ребят, которые выходят в спецбригадах, возлагается большая ответственность, значит, тренер им доверяет. Они обязаны использовать такие моменты, для этого они и выходят, без реализации большинства тяжело будет выигрывать матчи. Имея сегодня столько большинства, мы должны были хотя бы два гола забить, тогда уже совсем другая была бы игра. Нам еще есть, над чем работать.

– Сегодня на трибунах вашу команду поддерживал приличный десант болельщиков, скажете им несколько слов?

– К сожалению, у них в пути сломался автобус, поэтому они приехали уже после первого периода. Огромное им спасибо, что они все же добрались. Их было очень хорошо слышно, было громко, я думаю, их услышали сегодня все. Ребята молодцы, они уже не в первый раз на выезды приезжают. Хотелось бы, чтобы этот фан-клуб рос и становился все больше, еще раз всем огромное спасибо за поддержку! – цитирует тренера пресс-служба клуба.

https://belarushockey.com/saley_cup/news/2023/08/11/rezultaty-kubka-saleja/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.