0
834
 

Денис Цыганов: Как только вышел на лед «Чижовки», то сразу какие-то знакомые места, какие-то эмоции, воспоминания

Российский нападающий «Бреста» подвёл итоги матча Кубка Салея против минской «Юности» (3:0), в котором он забросил шайбу.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Денис Цыганов: Как только вышел...
Денис Цыганов: Как только вышел на лед «Чижовки», то сразу какие-то знакомые места, какие-то эмоции, воспоминания
Денис Цыганов (vk.com/brest_hc)

Российский нападающий «Бреста» Денис Цыганов в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча Кубка Салея против минской «Юности» (3:0), в котором он забросил шайбу.

— Насколько приятно было вернуться вновь назад на «Чижовку-Арену», где играли три года тому назад, но в составе другой команды?
— Да, было приятно. Как только вышел, то сразу какие-то знакомые места, какие-то эмоции, воспоминания. Получил удовольствие от нахождения здесь.

— Ваш гол, можно сказать, сегодня стал переломным, сделали результат 2:0. Дальше было делом техники довести матч до победы?
— Наверное, не соглашусь. Много времени было ещё играть. Был ещё и следующий гол важный. И в целом меньшинство, которое выстояли много раз, было ключевым моментом игры.

— После прошлого поражения от «Динамо-Молодечно» был серьезный разбор полетов. Поэтому сегодня команда вышла совсем с другим настроем?
— Конечно. Не планировали проигрывать там. Поэтому в целом поговорили и сегодня, как вы сказали, вышли с другим настроем.

— Ваша команда заняла второе место в своей группе и следующий этап Кубка Салея будет играть дома в Бресте. Кого бы вы из соперников хотели принять у себя? Пока на данный момент шансы в следующий раунд имеют выйти и «Гомель», и «Химик», и «Могилев».
— Честно говоря, не знаю. С «Химиком» я вообще не играл ни разу ещё. Поэтому кто будет, тот и будет. Вообще об этом не думаем, а думаем только о своей игре.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.