0
2619
 

Расклады в группе «А» Кубка Салея перед последним туром

Журналист «БХ» Александр Морозов разобрал ситуацию в самой непростой группе.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Расклады в группе «А» Кубка Сал...
Расклады в группе «А» Кубка Салея перед последним туром
Михаил Хоромандно (vk.com)

Журналист «БХ» Александр Морозов — о раскладах в группе «А» Кубка Салея перед последним туром.

«Лида»: «Рыцари» не могут рассчитывать на место выше пятого. Для этого «рыцарям» нужно обыгрывать «Динамо-Молодечно». Даже поражение «Бреста» в основное время не поможет «Лиде» подняться на 4-е место: в очной встрече между «Брестом» и «Лидой» сильнее были «зубры».

«Динамо Молодечно»: А вот «Динамо» может стать как четвертым, так и пятым, и шестым. Чтобы стать четвертыми, динамовцам нужно обыграть «Лиду» и ждать «чистую» победу «Юности» над «Брестом». Чтобы стать пятыми, нужно просто обыграть «Лиду». Поражение в Лиде опустит «Моло» на шестую строчку.

«Брест»: У них все интереснее. «Зубры» уже никак не выходят в плей-офф напрямую, но имеют шансы на плей-ин. Но для этого нужно обыгрывать «Юность». Причем в основное время. Либо ждать победу «Шахтера» над «Неманом», тогда у «Бреста» будет опция победы в овертайме для выхода в плей-ин.

«Неман»: Гродненцы могут стать как первым (для этого нужно обыгрывать «Шахтер» и ждать победу «Бреста» над «Юностью»), так и выйти в плей-ин. А ещё «Неман» в случае побед «Шахтера» и «Бреста» в основное время может вовсе не выйти в плей-ин.

«Шахтер»: «Горнякам» практически заказана дорога в нокаут-раунд. Победа над «Неманом» и любая победа «Бреста» обеспечит «кротам» первую строчку. При почти всех остальных раскладах «Шахтер» сыграет в плей-ин. Исключение: победы «Немана» и «Бреста» в основное время. В таком случае нужно будет считать шайбы в очных встречах между «Юностью», «Брестом» и «Шахтером».

Победа «Бреста» в одну шайбу: «Юность» 2 место, «Брест» — 3, «Шахтер» — 4.

Победа «Бреста» в 2-3 шайбы: «Брест» — 2 место, «Юность» — 3, «Шахтер» — 4.

Победа «Бреста» в 4+ шайбы: «Брест» — 2 место, «Шахтер» — 3, «Юность» — 4.

«Юность»: «Юности», как ни странно, будет несколько сложнее попасть в нокаут-раунд. Чтобы пролететь мимо, «Юность» должна умудриться проиграть «Бресту» в основное время, а «Неман» с «Шахтером» должны либо уйти в овертайм, либо закончить в основное время победой «Немана». В таком случае придется считать разницу шайб. Любая победа «Юности» выведет ее в финал четырех. В остальных случаях, «красно-синие» сыграют в плей-ин.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.