0
814

Ильяс Гафиуллин приехал в «Лиду» с намерением реанимировать свою карьеру

Вратарь «Лиды» Ильяс Гафиуллин рад, что оформил «сухарь» в игре Кубка Салея против «Динамо-Молодечно» (3:0).

Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости Ильяс Гафиуллин приехал в «Лиду...
Ильяс Гафиуллин (hockey.by)

«Поединок проходил на встречных курсах. Сначала команды долго присматривались друг к другу, раскачивались. Особо острых моментов не было вовсе. Уже во втором периоде мы забили гол, после чего пошла открытая игра. Гости начали больше прессинговать, забрасывать шайбу в зону. Мы хорошо справились с этим наплывом, отличились еще раз: второй гол, на мой взгляд, и стал решающим.

В третьем периоде хоккеисты «Динамо-Молодечно» еще активнее пошли в атаку, перебросали нас. Но мы оказались сильнее в желании, видимо, сильнее хотели победить. Очень давили предыдущие поражения. Нечасто мы побеждали в этой предсезонке, поэтому поговорили с ребятами: в итоге все играли самоотверженно, ловили на себя шайбы. Отсюда и положительный результат.

Для меня каждый матч принципиален. Мне есть что доказывать. Я приехал в «Лиду» с серьезными намерениями, я приехал реанимировать свою карьеру.

У «Динамо-Молодечно» отличная фан-группа. Ее представители сделали именные магниты, но мне не успели передать его, когда я был в команде. Вот вчера подарили. Спасибо», - цитирует игрока пресс-служба клуба.