0
2945

Кубок Салея. Плей-ин. «Брест» разгромил «Могилев», Дрозд принес «Юности» невероятную викторию над «Металлургом»

Сегодня, 23 августа, состоялись две встречи плей-ин Кубка Салея за право выступления в финале четырех турнира.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Кубок Салея. Плей-ин. «Брест» р...
ХК Брест (vk.com/brest_hc)

«Брест» переиграл дома «Могилев» (6:1), жлобинский «Металлург» упустил победу с минской «Юностью» (3:4).

Победители сегодняшних матчей прошли в следующий этап.

«Брест» переиграл дома «Могилев» (4:1).

В первом периоде команды обменялись голами: на шайбу брестчанина Сергея Карповича ответил своим голом могилевчанин Александр Козинов.

Однако «зубры» не оставили шансов в двух оставшихся отрезках матча, забросив пять раз. Отличились Федор Качан, Сергей Малявко, Александр Малявко, Виктор Бовбель и Виталий Антонович.

БРЕСТ: Бронников; Кафеев – Бутенко, С. Малявко (А) – Бовбель – А. Малявко (А); Шелег (К) –Татаренко, Цыганов – Кашкар – Антонович; Гарапучик – Киречко, С. Карпович – Развадовский – Мельников; Дудко – Мартынюк, Селивоник – Качан – Жигалов.

МОГИЛЕВ: Зиновенко; Арбузов (А) – Сыроежкин, Кочубейник – Шапиро – А. Попков; Сиротин – Калин, Макаров (А) – Кравченко – Шацкий; Клепча – Прохоренко, Малащенко – Малюченко – Гапеев; Туманский – Малишевский, Кухарев – Козинов (К) – Матерухин.

Жлобинский «Металлург» упустил победу с минской «Юностью» (3:4).

Первый период голов не принес, а во втором отрезке жлобинчанин Захар Полищук дважды отправил шайбу в ворота своего бывшего клуба.

На 44-й минуте Станислав Кучкин отквитал один гол.

На 51-й минуте Никита Мицкевич восстановил перевес в счете, Полищук отдал ассист. На его счету 3 (2+1) очка в матче.

А затем Сергей Дрозд с 55-й по 60-ю минуту сотворил невероятный хет-трик и принес минчанам победу.

МЕТАЛЛУРГ: Кудрявцев (59:43); Достанко (А) – Соколовский, Гаврус (К) – Подкорытов – Бякин; Наумов – Старков, Полищук – С. Костицын (А) – Лукин; Мицкевич – Ерменков, Лемешевский – Габрусь – Спат; Е. Воронов – Муромцев – Шуринов; Лазаренко, В. Медведев.

ЮНОСТЬ: Фомин; Антонов (К) – Елисеев, Ипатов – Рассейкин – Андрющенко; Рудяк – Никитин, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Знахаренко – Сидорук, Ряшенцев – Китаров (А) – Ковгореня; Пироговский – Ровба – Шило; Демидович.