0
730
 

«Дрозд — чертов гений». Тимофей Иванчиков подвел итоги матчей плей-ин в Кубке Салея

Белорусский журналист поделился впечатлениями от прошедших встреч.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости «Дрозд — чертов гений». Тимофей...
«Дрозд — чертов гений». Тимофей Иванчиков подвел итоги матчей плей-ин в Кубке Салея
Сергей Дрозд (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Белорусский журналист Тимофей Иванчиков подвел итоги матчей плей-ин в Кубке Салея.

— Дрозд — чертов гений, конечно. Понятно, что забил он не без помощи партнеров, но все равно хет-трик в таком матче достоин уважения. Вообще же мне кажется, что матч «Металлурга» и «Юности» забрал всю драму из двух пар, если так можно выразиться. Забрать матч с 1:3 у действующего двукратного чемпиона — это просто невообразимо. Казалось бы у «Металлурга» самый весомый кубковый опыт (они выиграли два раза подряд и не когда-то, а в последние два года) и не должны были «волки» такой матч отпускать, но произошло маленькое чудо. За такое мы любим и хоккей, в целом, и такие короткие турниры, в частности. Проведи эти команды классическую серию до 4 побед, исход мог быть другим, но в этих условиях «Юность» — красавцы. Такой матч дает полное право ожидать похожих сценариев в финале четырех, который уже на выходных.

Думаю, что «Металлург» долго расстраиваться не будет. Болельщики уже уяснили, что для Кравченко главная цель в апреле. Поэтому «волки» сейчас поработают над ошибками и с новыми силами пойдут в сезон. Вот за какого, за кого, а за них точно можно быть спокойными.

Драма была и во втором квалификационном матче, но она, безусловно, немного другого характера. Она в том, что «Могилев», который так круто запрыгрнул в квалификацию, так же сильно проиграл. Сегодня «Брест» был очевидно сильнее (может быть прям не на 6:1, но довольно существенно). Однако «Львы» все равно достойны респекта, и их проход в квалификацию — сигнал нам о том, что в этом сезоне команда сможет попить крови у многих. Конечно, со стопроцентной вероятностью утверждать это нельзя, но очень хочется в это верить, и могилевчане дают нам для этого почву.

А «Брест» во второй год подряд выходит в финал четырех Кубка Салея. Готова ли команда сделать шаг вперед по сравнению с прошлым годом? Да, вполне. Команда укрепилась крутыми опытными игроками для нашей лиги (Развадовский, Кашкар и другие), которые в нужный момент должны помочь. Тем более только старт сезона и сил еще должно хватать. Думаю, на брестчан уже не так влияют нагрузки, ведь такие клубы, как «Брест» или «Витебск» (в сознании многих середняки, но с амбициями), скорее всего делают ставку на Кубок Салея (отличная возможность заявить о себе, выиграть трофей в коллекцию на намного более короткой дистанции, чем сезон), — отметил Иванчиков в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.