0
676
 

Артур Гильманов рассказал об особенной подготовке «Витебска» к победному Кубку Салея

Форвард «Витебска» Артур Гильманов прокомментировал победу над «Шахтёром» (2:1) в финале Кубка Салея-2023.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Артур Гильманов рассказал об ос...
Артур Гильманов рассказал об особенной подготовке «Витебска» к победному Кубку Салея
Артур Гильманов (hockey.by)

Форвард «Витебска» Артур Гильманов прокомментировал победу над «Шахтёром» (2:1) в финале Кубка Салея-2023.

«Матч очень тяжелый. Наверное, все зрители видели, что был туман, что жарко, душно в ледовом было. Начали мы робко, неуверенно. Но по ходу игры добавили – и в характере добавили, и в обороне, в первую очередь. Выполнили задание, до конца довели дело. Вышли вперед в середине третьего периода и старались сохранить победный счет.

Что стало определяющим в матче? Желание. У нашей команды очень большое сердце, очень дружный коллектив. Друг за друга играли, и Максим [Малютин] тащил. Взять даже в концовке этот момент – просто класс!

Мы по-особенному готовились к турниру – ездили тренироваться в Минск на канадской коробке? Да, в Солигорске же площадка канадского размера. А у нас в Витебске – большая, обычная, европейская. Спасибо руководству, директору за то, что пошли нам навстречу, организовали поездку на «Олимпик-Арену». Очень шикарные, конечно, там условия. Мы три дня потренировались, чтобы почувствовать размеры канадской площадки, отскоки от бортов, от стекол, которые там высокие. Думаю, это принесло плоды.

«Витебск» выиграл Кубок Салея второй год подряд. Этот турнир – короткая дистанция, мы выжимаем максимум, отдаемся полностью. Не сказать, что мы в сезоне не отдаемся, но там другая специфика, длинный отрезок. А здесь 7 матчей. И их надо просто все выиграть, чтобы завоевать Кубок. Так и готовились.

Как будем праздновать победу? Сейчас немножко порадуемся. Уже готовимся к сезону, так что ничего особенного», - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.