Кубок Салея: «Авиатор» шокировал «Брест», 8 шайб «Юности» и победа «Шахтёра»

Стартовый тур.

Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости Кубок Салея: «Авиатор» шокирова...
Кубок Салея (hockey.by)

Сегодня стартовал первый официальный турнир – Кубок Руслана Салея. В первый день группового этапа прошли три матча.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступило солигорскому «Шахтёру» со счетом 1:3.

Гости заполучили комфортное преимущество уже в первом периоде – отличились Павел Ажгирей и Радель Фазлеев, который реализовал лишнего.

На 32-й минуте Дмитрий Знахаренко в большинстве в третий раз зажёг красный свет за воротами хозяев. Через 59 секунд Никита Мицкевич одну шайбу отквитал.

В оставшееся время счёт не изменился.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Осипков (Макаров); Буйнич – Ольшанский (А), Копытин (К) – Крылович – Крейн; Косинский – Ермаков, Акулов – Мельников – Каракулько; Огиенко – Мицкевич, Ревенко – Мохорев – Слыш (А); Синельников – Карпович – Герасимов, Гранченко.

ШАХТЕР: Снытко (Скрынник); Знахаренко (А) – Хоромандо, Астанков – Дрозд (А) – Кулиев; Смирнов – К. Ярута, М. Ярута – Фазлеев – Еркин; Иванов – Сазанович, Ажгирей – Крикуненко – Котеловский; Рядченко – Лой – Малиновский (К); Лупачев.

«Лида» на домашнем льду без вариантов уступила «Юности» со счетом 1:8.

В первом периоде гости забросили четыре безответные шайбы – отличились Герман Нестеров, Иван Косоренков, Александр Кулагин и Станислав Кучкин.

Во втором периоде Александр Китаров довёл счет до разгромного, однако на 38-й минуте Антон Иванковский размочил цифры на табло.

В заключительной трети Нестеров, Кучкин и Никита Веренич довершили разгром «рыцарей».

У победителей по три очка набрали Василий Демченко, Кулагин и Нестеров.

ЛИДА: Малков (Мойсеенко); Тарасевич (А) – Вороно, Карпов (А) – Спешилов (К) – Юрин; Шикуть – Юхневич, Собко – Пархомчик – Идиатуллин; Солдатов – Шиврин, Онуфриюк – Якунин – Чубуков; Кокошко – Иванковский – Куцырь; Гер. Кузнецов, Шендрик.

ЮНОСТЬ: Геор. Кузнецов (Н. Мытник); Станкевич – Маманович, Демченко – Нестеров (А) – Кулагин; Сурков – Достанко (А), Косоренков – Шило – Кучкин; Фаткуллин – Сидорук, Веренич – Китаров (К) – Колышкин; Шкапцов – Ровба – Демидович; Козич, Метелев.

«Авиатор» на домашнем льду обыграл «Брест» со счетом 5:1.

В первом периоде команды обменялись голами – на шайбу Вадима Апанасевича у «зубров» быстро ответил Артем Никитич.

Во второй двадцатиминутке Владислав Ковалевич и Олег Островский сделали счет 3:1 в пользу хозяев.

На 53-й минуте Ковалевич оформил дубль, а за 24 секунды до финальной сирены Илья Казьянин установил окончательный счет на табло.

АВИАТОР: Шелесный (Сороко); Сиротин – Кухарев, Пластинин – Развадовский (А) – Ковалевич; Синковец – Усович, Шкляревский – Островский – Казьянин; Никулин (К) – Коробов, Хузеев (А) – Андреев – Апанасевич; Пашуро, Киверов, Анищенко

БРЕСТ: Бронников (Городецкий); Мартынюк – Романович, С. Малявко (А) – Качан – А. Малявко; Петручик – Гришанов, Бовбель (А) – Герасимов – Мельников; Филанович – Шурыгин, Никитич – Боярчук – Середа; Остринский – Шелег (К), Жигалов – Карабанов – Цыганов.

Трансляции организованы пресс-службой ФХБ.