Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости Григорий Желдаков: В «Немане» п...
0
0
 

Григорий Желдаков: В «Немане» приняли как своего

Российский защитник «Немана» Григорий Желдаков подвел итоги матча с «Шахтёром» (1:2 Б) в Кубке Салея.

Григорий Желдаков: В «Немане» приняли как своего
Григорий Желдаков (t.me)

Российский защитник «Немана» Григорий Желдаков подвел итоги матча с «Шахтёром» (1:2 Б) в Кубке Салея.

- Не самый удачный старт в Кубке Салея, всего лишь три шайбы, одно очко. Почему такой неудачный старт?

- В первую очередь, нам надо больше защитникам переводить в нападение шайбу. Нужно из своей зоны выходить попроще и побыстрее. В атаке нужно играть поагрессивней. Я не сказал бы, что 3 шайбы - это плохо, особенно против «Юности» и «Шахтёра». Хорошие матчи были. С «Юностью» - третью пропустили и пропустили контратаки, а с «Шахтёром» буллиты, а это лотерея. Нужно было в овертайме всё заканчивать и выигрывать матч.

- Касаясь большинства. Сегодня было очень много опасных моментов в большинстве. Чего не хватило в конце?

- Нам не хватило решающего броска, забитого гола.

- Как будете настраиваться на ближайшую игру?

- На победу. Мы играем с «Брестом», это очень хорошая команда, мы едем на выезд, и нам нужно только побеждать. Обратной дороги нет.

- Как прошла адаптация в команде?

- Вообще отлично! Как своего приняли. Спасибо команде и всему тренерскому штабу.

- Игра с «Шахтёром» была для вас принципиальной?

- Конечно принципиальная. Для меня, и, я думаю, для «Шахтёра», ребят которые играли против меня. Мы же настраивались на рядовой матч, а там хотелось показать всё, на что я способен, - цитирует игрока телеграм-канал «AlMor on Clock».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.