117

Кубок Салея. «Авиатор» дома победил «Лиду», у Сиротина ассистентский хет-трик

Детали встречи.

Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости Кубок Салея. «Авиатор» дома поб...

В рамках группового этапа Кубка Салея барановичский «Авиатор» дома победил «Лиду» (4:2).

На 19-й минуте Владимир Онуфриюк в большинстве открыл счет. За 12 секунд до конца первого периода Кирилл Никулин также при численном преимуществе сравнял цифры на табло.

В первой десятиминутке второго периода команды обменялись голами при игре 5 на 4: на гол Владислава Ковалевича ответил своей шайбой Максим Карпов.

На 33-й минуте Кирилл Синковец вывел хозяев вперед.

Павел Развадовский отличился своим голом в большинстве на 45-й минуте и укрепил преимущество «Авиатора».

Защитник барановичской команды Никита Сиротин набрал 3 (0+3) голевых передачи в матче.

«Лида» потерпела четвертое поражение подряд со старта Кубка Салея.

Отметим, что «Авиатор» в прошлом году был фарм-клубом «Лиды».

АВИАТОР: Шелесный (Киверов); Сиротин – Коробов, Пластинин – Развадовский (А) – Ковалевич; Усович – Синковец, Хузеев (А) – Андреев – Апанасевич; Никулин (К) - Пашуро, Казьянин – Островский – Шкляревский; Клюквин – Анищенко – Николаенко.

ЛИДА: Малков (Мойсеенко); Шикуть – Вороно, Карпов (А) – Спешилов (К) – Подорожников; Тарасевич (А) – Мартынов, Собко – Пархомчик – Идиатуллин; Солдатов – Шиврин, Онуфриюк – Якунин – Юрин; Шендрик – Иванковский – Куцырь; Юхневич.