«Витебск» по буллитам обыграл «Славутич» и выиграл группу «Б»

Все подробности матча!

Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости «Витебск» по буллитам обыграл «...
ХК Славутич (t.me/HC_Slavutich_Smolensk)

В очередном матче Кубка Салея «Славутич» на домашнем льду по буллитам уступил «Витебску» со счетом 2:3.

На 15-й минуте Ростислав Моисеев вывел хозяев вперёд, однако «медведи» быстро отыгрались в большинстве – точный выстрел на счету Вячеслава Ипатова.

На 44-й минуте Герман Квон вновь вывел «Славутич» вперёд, но на экваторе третьего периода Максим Лемешевский восстановил равновесие.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям - решающая попытка в активе Александра Гончарова.

Данный матч стал первым официальным на домашней арене для смоленского клуба в белорусском чемпионате, и прошёл при аншлаге.

«Витебск» одержал пятую победу подряд и гарантировал себе первое место в группе «Б». Таким образом, «медведи» вышли в финал четырёх Кубка Салея.

Ранее путёвку в финал четырёх завоевала минская «Юность».

СЛАВУТИЧ: Исаев (Ильченко); Михаил Мельников – Озеров (К), Машков – Усков (А) – Панюшкин; Квон (А) – Саввин, Носков – Савченко – Курдин; Серебряков – В.Шаповаленко, Моисеев – Данилов – Лыков; С.Шаповаленко – Курков – Кривых; Плитин.

ВИТЕБСК: Кузмаул (Соловьев); Мажуга – Е.Степанов, Щегольков – Камбович  – Тимирев; Кафеев – Щечин, Ипатов – Ядроец (А) – Соломонов (К); В.Сушко (А) – Д.Мисюль, Александр Гончаров – Левко – Лемешевский; Листопадов, Невидицин, Михайлов.