0
182

Кубок Салея. «Локомотив» отыгрался за 23 секунды до финальной сирены, но «Химик» забрал победу по буллитам

Итоги встречи.

Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости Кубок Салея. «Локомотив» отыгра...
Фрагмент матча «Химик» — «Локомотив» (vk.com/hchimik)

В рамках группового этапа Кубка Салея новополоцкий «Химик» одолел оршанский «Локомотив» (3:2 Б).

На 11-й минуте встречи Владислав Буйко открыл счет в матче. На экваторе встречи Павел Чернов сравнял счет.

На 43-й минуте Александр Исаев вывел хозяев вперед.

На 56-й минуте встречи было отменено взятие ворот «Локомотива» из-за сдвига ворот.

Однако гости в большинстве все же смогли сравнять счет за 23 секунды до финальной сирены. Автором шайбы стал Артур Гильманов.

Победный буллит в матче оформил Егор Алешин, принеся «Химику» викторию в поединке.

28 августа «нефтяники» поборются за выход в финал четырех Кубка Салея в раунде плей-ин с «Неманом».

ХИМИК: Вашкевич (Степанов); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин – Алешин; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов (К) – Кирпиченок; Коньков – Ситдиков, Аксенов – Кашкар – Калугин; Засько – Вертинский – Литвин.

ЛОКОМОТИВ: Шпилев (Зиновенко); Савельев – Рогач, Буйко – Былина (К) – Мищенко (А); Буровцев – Калинин, Дадонов – Кришталь – Гильманов (А); Ерохо – Магер, Ноздрачев – Кунцевич – Субботин; Лапин – Елисеенко – Игнатов; Петров.