0
421

Кубок Салея. «Химик» победил по буллитам гродненский «Неман» и вышел в финал четырех

Итоги поединка.

Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости Кубок Салея. «Химик» победил по...
Фрагмент матча «Химик» — «Неман» (vk.com/hchimik)

В плей-ин Кубка Салея новополоцкий «Химик» победил гродненский «Неман» на своем льду со счётом 2:1 (Б).

Никита Ремезов отличился на 16 секунде матча c передачи Виталия Антоновича.

Во втором периоде своим голом в большинстве ответил Максим Каменьков. В его ассистентах Всеволод Кашкар и Павел Чернов.

На 45-й минуте была отменена шайба из-за вне игры у «Химика». За 29 секунд до конца основного времени отменили уже гол «Немана» из-за игры высокоподнятой клюшкой.

В овертайме голов не было. Победный буллит оформил Егор Алешин.

«Химик» в полуфинале Кубка Салея встретится с минской «Юностью». Матч пройдет в субботу, 31 августа, в ледовом дворце Витебска.

ХИМИК: Вашкевич (Степанов); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин – Алешин; Храповицкий – Каменьков (А), Одиноков – Чернов (К) – Кирпиченок; Ситдиков – Гусаров, Аксенов – Кашкар – Калугин; Хамицевич – Карпович – Литвин; Вертинский, Лазаревич.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Крыскин – Клопов, Антонович – Ремезов – Кислый (К); Желдаков (А) – Летов, Титов – Купцов – Андрющенко (А); Гончаров – Пиневский, Малашкевич – Бастрыкин – Макаров; Авраменко – Жилюк – Шапурко; Севко, Павловский.