«Юность» обыграла «Химик» и вышла в финал Кубка Салея-2024

Все подробности матча!

Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости «Юность» обыграла «Химик» и выш...
ХК Юность (vk.com)

В полуфинальном матче Кубка Салея минская «Юность» в Витебске обыграла новополоцкий «Химик» со счетом 4:1.

На 10-й минуте Сергей Одиноков вывел «нефтяников» вперёд.

В начале второго периода Валентин Демченко броском в касание замкнул классный пас Сергея Станкевича и сравнял счёт.

На 27-й минуте Станкевич подключился к атаке и броском с кистей прошил Вадима Вашкевича.

В третьем периоде Владислав Шило и Роман Достанко довели счет до комфортного.

Отметим, что командированный из минского «Динамо» Арсений Ковгореня отметился двумя результативными передачами.

ЮНОСТЬ: Гер.Кузнецов (Н.Мытник); С.Станкевич – П.Воронов, Демченко – Нестеров (А) – Кулагин; Сурков – Достанко (А), Кучкин – Куликов – Косоренков; Сидорук – Парфенюк, Колышкин – Китаров (К) – Веренич; Пироговский – Шкапцов – А.Ковгореня; Маманович, Шило.

ХИМИК: Вашкевич (С.Степанов); Садовик – Исаев, А.Жидких (А) – Землянкин – Алешин; Храповицкий – Каменьков (А), Одиноков – Чернов (К) – Д.Кирпиченок; Ситдиков – Гусаров, Аксенов – Кашкар – Калугин; Хамицевич – С.Карпович – Литвин; Вертинский, Лазаревич.